Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов документы амнистия квартира продажа суд общежитие молодая семья брак сроки алименты оплата раздел долг очередь налоги раздел имущества развод распределение работа ребенок договор недвижимость увольнение оформление иск компенсация ип льготы жилье беременность лицензия налог аренда отпуск контракт регистрация право армия гражданство права молодой специалист наследство отработка строительство пособие зарплата прописка имущество приватизация выселение декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97146 Опубликовано 25.10.2010 в 18:33

Документы для раздела дома на 2 квартиры

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления частного дома на 2 квартиры? Дом поделен через суд!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если дом подлежал разделу в натуре, то для регистрации такого раздела необходимо решение суда, а также документы, подтверждающие переоборудование одноквартирного дома в двухквартирный с соблюдением требований законодательства. Подробный перечень Вы можете уточнить в Агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. У каждого агентства существуют консультации по телефону. Всю информацию по городу Минску Вы можете найти здесь http://www.mga.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 17:06

Здравствуйте! Могу ли я оформить свою долю наследства(частный дом), разделённый судом, без наследников, так как они вступили в наследство, но оформлением документов не занимаются? В БТИ говорят, что без остальных наследников свою половину зарегистрировать нельзя.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если всё именно так, как Вы описали, то для регистрации права собственности на долю в жилом доме согласия остальных собственников не требуется. Обратитесь письменно в орган государственной регистрации. Пусть они ответят письменно о том, что они отказывают в совершении регистрационных действий. Отказ можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы