Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск отработка выселение аренда суд регистрация очередь отпуск гражданство контракт льготный кредит декретный отпуск жилье льготы оформление имущество квартира долг право брак кредит беременность раздел имущества ребенок строительство договор пособие зарплата налог прописка недвижимость наследство алименты работа общежитие налоги сроки развод оплата ип оформление документов молодой специалист приватизация права увольнение молодая семья раздел компенсация армия лицензия распределение продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97137 Опубликовано 25.10.2010 в 17:06

УК

имеет ли право следователь назначать во время следственного эксперимента, родственников-понятыми?

федор :: минск


  Ответов: 1

Чьих родственников: обвиняемого, подозреваемого, своих? Понятым является не заинтересованное в исходе уголовного дела совершеннолетнее лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.10.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 18:38

с одной и со второй были родственники, но не понятыми,а свидетелями следственного эксперимента, т.е. подписывались за замеры и т.п .укажите мне пожалуйста (закон статья), откуда я могу написать отказ быть понятым? очень надо

тотже :: минск


  Ответов: 1

ст.64 Уголовно-процессуального кодекса:Понятым является не заинтересованное в исходе уголовного дела совершеннолетнее лицо, участвующее в производстве следственного действия, для удостоверения его факта, хода и результатов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Понятой имеет право:1) знать, в проведении какого следственного действия он участвует, кто руководит и кто участвует в его производстве;2) делать по поводу следственного действия заявления и замечания, подлежащие занесению в протокол;3) знакомиться с протоколом следственного действия, в котором он участвовал;4) подписывать протокол следственного действия лишь в той части, которая отражает воспринятые им лично обстоятельства;5) получать возмещение понесенных им расходов, связанных с участием в производстве следственных действий.3. Понятой обязан:1) являться по вызовам органа уголовного преследования;2) сообщить по требованию органа уголовного преследования сведения об отношениях с лицами, участвующими в производстве по материалам и уголовному делу;3) удостоверить своей подписью в протоколе следственного действия факт производства этого действия, его ход и результаты;4) соблюдать порядок при производстве следственных действий;5) подчиняться законным распоряжениям органа уголовного преследования;6) не разглашать сведения об обстоятельствах дела или иные данные, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был предупрежден об этом органом уголовного преследования.4. За разглашение данных предварительного расследования без разрешения органа уголовного преследования понятой несет ответственность в соответствии со статьей 407 Уголовного кодекса Республики Беларусь.5. Понятой может быть допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, связанных с производством следственного действия, в котором он участвовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы