Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка регистрация компенсация зарплата недвижимость оформление документов договор беременность развод налоги суд общежитие оплата продажа долг увольнение распределение амнистия молодой специалист наследство алименты льготный кредит строительство работа приватизация лицензия гражданство права раздел имущества налог молодая семья пособие сроки армия отпуск очередь иск ребенок право имущество декретный отпуск жилье раздел квартира ип выселение брак отработка аренда оформление кредит документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97121 Опубликовано 25.10.2010 в 15:54

Где получить справку о семейном положении для постановки на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, куда может обратиться молодая семья за консультацией о постановке на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при отсутствии у мужа (гражданин РФ) справки о том, что брак заключен впервые - действующим законодательством Российской Федерации не установлена форма справки о семейном положении гражданина и соответственно не предусмотрена ее выдача. Семейное положение гражданина Российской Федерации устанавливается документом, удостоверяющим личность – паспортом гражданина Российской Федерации, в котором законодательством предусмотрена страница «Семейное положение» для проставления отметок о регистрации и расторжения брака. Таким образом, семейное положение гражданина Российской Федерации подтверждается его паспортом. А в Республике Беларусь без этой справки стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий молодой семье, где муж (гражданин Российской Федерации), работающий по распределению в г.Витебске, а жена (гражданка Республики Беларусь), невозможно.Помогите, пожалуйста,подскажите, куда сделать запрос - МИД, Минюст, посольство или всё бесполезно, так как законодательство различное, и реализовать своё право молодая семья не может?..Большое спасибо! С надеждой и нетерпением жду ответ

Елена :: Витебск


Ключевые слова: справка об отсутствии записи о заключении брака

  Ответов: 2

А кто вообще требует у Вас такую справку??? Указом № 565, а также Указом № 200 не предусмотена такая справка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, спокойствие, только спокойствие! Поступаем следующим образом: представляете в службу "Одно окно" исполкома документы, указанные в п.1.1.6 Указа № 200, а именно: заявление, паспорта и свдетельства о рождении детей. И все!!! никаких справок о том, что первый брак, ибо такой справки в природе не существует, даже в РБ таких справок никто не дает. Получаете на руки бумажку о том, что от Вас приняты документы и ждете максимум 1 месяц. По истечении этого срока ждем ответа: либо положительного, либо отрицательного, но обязательно в письменном виде. Исполком не вправе требовать иные документы, н еуказанные в перечне. А там, если что, можно обжаловать его решение. Не волнуйтесь, не вижу ничего страшного. А на того чиновника, который требует такую справку - советую написать жалобу с указанием того, что требует неизвестно что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы