Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата ребенок амнистия право молодой специалист сроки раздел приватизация молодая семья очередь увольнение распределение развод иск беременность ип квартира работа лицензия долг прописка декретный отпуск контракт жилье раздел имущества продажа армия недвижимость строительство пособие аренда оформление документов документы отпуск компенсация брак кредит договор имущество отработка общежитие льготный кредит льготы оформление налог наследство алименты регистрация суд налоги выселение оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97120 Опубликовано 25.10.2010 в 15:53

как оставить за собой после развода квартиру?

Здравствуйте!Зимой 2010 г. развелась с мужем.Но он пить не перестал,участились скандалы,жить невозможно.Уходить не собирается,хотя есть куда: у матери с отцом есть 2-комнатная квартира 54 кв.м.У меня в городе,районе никого из родственников нет,т.к. приехала из другого города(ближайшие за 120км.) В городе проживаем в 2-комнатной квартире общ.пл.40 кв.м,жилая-26,7 кв.м.1966г постройки.Комнаты без дверей,одна проходная.Состоим на учёте нуждающ.в улучш. жилищ. условий.Прописано трое:я,муж и пятилетний ребёнок.Что делать? Как оставить квартиру за собой,ведь при покупке жилья с деньгами помогли мои родители,но чеков и переводов не осталось.Квартира оформлена на меня,но приобретена во время брака.Каковы будут решения судьи,если подавать на раздел квартиры,сколько % нужно оплатить государству лили суду.Есть ли шанс оставить квартиру за собой или выселить мужа?

Татьяна К. :: Свислочь


Ключевые слова: раздел квартиры после развода

  Ответов: 1

думается, что выселить б.мужа не удастся. приобретенная во время брака квартира является совместной собственностью. за раздел квартиры нужно уплатить госпошлину - 5% от ее стоимости на момент раздела. в суде, скорее всего квартиру разделят поровну. если сможете доказать участие в ее приобретении ваших родителей, тогда вам разделят большую часть. б.мужу тогда можно будет предложить продать вам его долю. тогда квартира будет вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 23:20

комнаты смежные это что-то меняет

Татьяна :: Свислочь


  Ответов: 1

ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162463: раздел квартиры после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы