Вопрос № 97106 Опубликовано 25.10.2010 в 14:54

Имеем ли мы право так делать

Подскажите, если место нахождения юр.лица по учредительным документам находится по одному адресу, а само предприятие арендует помещение в другом городе, что это предприятие нарушает? но арендуетот своего имени т.е. ООО "А"

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: как правильно это оформить

  Ответов: 1

Да, ничего не нарушаете... главное, чтобы по юридическому адресу тоже осуществлялась уставная деятельность, или хотя бы получалась корреспонденция, иначе можете при определённых обстоятельствах нарваться на ст.23.19 КоАП "Непредоставление информации об изменении юридического адреса": штраф от 10 до 20 БВ.  

Голодный :: 25.10.2010 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 16:35

Да я поняла, но еще один вопрос, фирма ООО "А" ведет основную деятельность по месту нахождения (согласно учредительных документо), учередитель фирмы ООО "А" еще является учредителем фирмы ООО "В", так как фирма ООО "В" вновь создана у нее нет дохода и она не имеет возможным арендовать помещения, фирма ООО "А" арендует помещение для ООО "В", но место нахождения ООО "В" не потому адресу что в УД.Что фирма ООО "А" нарушает?

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Вопросы могут быть у ООО "В", но не у ООО "А". Юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им права (ч.2 ст.8 ГК).  

Голодный :: 25.10.2010 в 17:19