Вопрос № 97100 Опубликовано 25.10.2010 в 14:46

признание имущества наследуемым

Ссуда на квартиру ваплачена Ивановым в 1999 году, госорганизации в которой он работал. В 2000 Иванов умирает. Квартира в БТИ не записана ни за одной организацией или лицом, о чём имеется справка БТИ - права на данное изолированное помещение отсутствуют.Организация оказывается передать жене и сыну квартиру, так как у них на балансе её нет.На балансе есть весь дом у ЖРЭУ. Отказ от 2010 года. Подали в суд о признании прав собственности в порядке наследования. Судья говорит - исковая давность прошла в порядке наследования. А на признание имущества наследуемым есть давность ? И о чём был бы иск - предмет и ответчики .Мы справку БТИ получили месяц назад.Третьи лица _ ЖРЕУ И БТИ.

Деденко Александр :: Гомель

Ключевые слова: признание имущества наследуемым

  Ответов: 1

Заявляйте отвод судье - она вообще не имеет права ничего говорить о сроке исковой давности. В чем Ваш вопрос?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2010 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 13:26

На 2 заседании судья сам предложил , что иск будет рассматриваться о признании прав собственности.

Деденко Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Повторюсь: в чем вопрос?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:42