Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит амнистия ребенок контракт молодой специалист документы очередь декретный отпуск квартира иск прописка право оформление документов брак долг жилье молодая семья лицензия приватизация налог раздел имущества договор льготы строительство увольнение зарплата имущество беременность пособие отпуск отработка компенсация недвижимость сроки армия кредит суд регистрация гражданство оплата выселение налоги распределение права ип наследство продажа оформление развод работа алименты аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97096 Опубликовано 25.10.2010 в 14:33

С кем может остаться проживать несовершеннолетний ребенок после развода

Мы с женой разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок (11 лет), соглашение о детях отсутствует. По объективным причинам после развода мы все (отец, мать, ребенок) останемся довольно длительное время проживать в одной неприватизированной квартире. При предварительном рассмотрении дела судья настаивал на необходимости определиться конкретно, "с кем из родителей (с отцом или с матерью) будет проживать ребенок". На что мы (и отец, и мать) ответили, что он будет проживать с обоими родителями - там же, где и сейчас. Судья настаивает, что такую формулировку в решении суда записать нельзя, что при разводе ребенок может остаться только с одним из родителей. Правомерно ли такое требование суда с учетом интересов ребенка?

Руцкий Н :: Могилев


  Ответов: 2

Вы можете проживать где угодно. Но после развода одной общей семьи у вас уже не будет, а станет две новые семьи. Поскольку ребенок, человек, не может жить одновременно в двух семьях, поэтому вам и предложено судьей определиться: с кем из родителей будет после развода проживать ребенок? Если хотите "вместе" - не разводитесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, если родители ребенка после расторжения брака проживают в одном и том же помещении, суд может не определять, с кем из них остается проживать ребенок. Толку от этого, вместе с тем, нет никакого - все равно ребенок проживает с кем-то одним из родителей, ибо они проживают раздельно, хоть и в одном помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 07:43

Вопрос: Правомерно ли такое решение судьи? Согласно ст.74 Кодекса РБ о браке и семье "...местом жительства ребенка считается место жительства его родителей." И только "...в случае отдельного проживания родителей оно определяется по обоюдному согласию родителей." Родители в данном случае не проживают отдельно (мы даже не можем разделить жилплощадь в существующей квартире).

Руцкий Н :: Могилев


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 07:47

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить все-таки: Правомерно ли такое решение судьи? Согласно ст.74 Кодекса РБ о браке и семье "...местом жительства ребенка считается место жительства его родителей." И только "...в случае отдельного проживания родителей оно определяется по обоюдному согласию родителей." Родители в данном случае не проживают отдельно (мы даже не можем разделить жилплощадь в существующей квартире).

Руцкий Н :: Могилев


  Ответов: 1

разделите жилплощадь. не добровольно, так в суде. если вы по гроб жизни собираетесь вместе проживать, непонятно, зачем разводились? если развелись, то один завтра женится, а другая выйдет замуж. тоже будете вместе проживать? а если не вместе, с кем должен пойти или остаться ребенок? вот с тем он и останется, с кем его оставят согласно решению суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы