Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки оформление гражданство налоги наследство оплата контракт право договор регистрация продажа выселение брак работа очередь лицензия молодой специалист общежитие оформление документов налог отпуск молодая семья льготы декретный отпуск компенсация льготный кредит иск документы долг кредит развод прописка армия раздел имущества увольнение распределение отработка аренда беременность амнистия жилье алименты недвижимость строительство квартира раздел приватизация права имущество ребенок пособие суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97095 Опубликовано 25.10.2010 в 14:25

необходима ли лицензия?

Добрый день, хотела бы оказывать услуги по моментальному загару с выездом на дом как ИП . Подскажите ,пожалуйста,под какой вид деятельности попадает данная услуга, необходимо ли ее лицензировать и получать какие-либо сертификаты?

Валерия :: минск


Ключевые слова: ип лицензия сертификация

  Ответов: 2

Валерия, изучив немного нормативную базу в области предоставления услуг соляриев. могу сделать вывод, что официально оказывать услуги соряев путем выезда к клиенту не возможно. Во-первых, сегодня действует постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.10.2008 N 175 "Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию соляриев (студий загара)" (далее - СНП). В СНП, вступивших в силу с 10.12.2008, достаточно полно отражены все требования, предъявляемые как к вновь открываемым, так и к действующим соляриям, в т.ч. к помещениям, оборудованию, персоналу, которым многие из действующих соляриев и студий загара не соответствуют.Так, согласно п. 7 СНП запрещено размещение соляриев в подвальных этажах жилых и общественных зданий, в детских дошкольных учреждениях и школах. А согласно п. 9 СНП все вновь строящиеся и действующие здания, где размещаются солярии, должны быть оборудованы централизованным холодным и горячим хозяйственно-питьевым водоснабжением, канализацией, отоплением, вентиляцией. Персонал солярия и посетители должны иметь доступ к умывальнику, санузлу при их отсутствии в составе помещений солярия.СНП также предъявляют требования к освещению помещений (оно должно быть естественным и искусственным), отоплению, вентиляции и т.д., вплоть до отделки стен.СНП не предусматривает оказание услуг выездных соляриев. Во-вторых услуги соляриев входят в состав лицензируемого вида деятельности "медицинская деятельность". И для оказания услуг соряев требуется лицензия. В свою очередь для получения лицензии ИП должен иметь соответсвующее медицинское образование, а юридическое лицо иметь в штате работника с соответствующим медицинским образованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 25.10.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валерия, а что входит в "услуги по моментальному загару"? Каким образом будет оказываться данная услуга?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы