Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье декретный отпуск кредит отпуск права аренда компенсация ребенок сроки приватизация увольнение регистрация льготный кредит отработка раздел налог работа иск амнистия контракт оформление документов развод оформление зарплата общежитие недвижимость право строительство очередь брак распределение наследство армия гражданство алименты продажа ип суд беременность лицензия долг договор имущество раздел имущества пособие льготы оплата налоги молодой специалист документы квартира молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97093 Опубликовано 25.10.2010 в 14:15

Как истребовать задолженность по квартплате с бывших квартирантов?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста. У меня в квартире проживали квартиранты (с 18.07.2009 по 17.07.2010 - по договору поднайма, и еще месяц после его окончания, пока не нашли другое жилье). За время их проживания образовалась задолженность по квартплате и коммунальным услугам в сумме свыше 800000 бел. руб. Часть ее они оплатили (300000 рублей). Оставшуюся сумму они мне пока не заплатили. Ссылаются, что у них нет денег, и обещают заплатить, как только появятся деньги. Это продолжается уже 2 месяца. За это время я вынуждена была погасить долг по электроэнергии (служба пригрозила отключить электроэнергию, а у меня в квартире уже живут другие квартиранты). Сумма задолженности с каждым днем увеличивается (за счет пени). Чтобы задолженность не росла еще больше, я заплатила оставшийся долг службе коммунальных услуг. Все чеки у меня на руках. Могу ли я подать на бывших квартирантов в суд для истребования задолженности? Когда истекает срок исковой давности в данном случае? Могу ли я рассчитывать на возврат через суд той части долга, которая образовалась за последний месяц проживания квартирантов в моей квартире, когда они проживали без договора поднайма? Каким образом это сделать?Могу ли я подать на них в суд, находясь в другом городе? Что для этого нужно?Благодарю за помощь.

Ирина Д. :: Минск


Ключевые слова: задолженность по квартплате, долг после квартирантов

  Ответов: 1

Вы можете подать в суд. Срок исковой давности три года. За то время, когда у вас не был заключен договор найма взыскать сложно (только если сами ответчики признают долг и согласятся его погашать) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266045: Имеют ли они право вывешивать на всеобщее обозрение сумму моего долга и номер квартиры?

Вопрос № 244190: Возможно ли выселить гражданина без предоставления другой жил. площади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы