Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист строительство наследство пособие льготный кредит беременность договор развод лицензия регистрация общежитие приватизация иск имущество раздел очередь отработка прописка сроки контракт выселение раздел имущества отпуск налоги аренда квартира жилье права гражданство документы брак алименты недвижимость армия декретный отпуск оформление документов налог долг ип амнистия суд молодая семья оплата кредит увольнение зарплата оформление льготы распределение компенсация работа ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97086 Опубликовано 25.10.2010 в 13:24

Раздел имущества

Через год после свадьбы свекр подарил мужу свою приватизированную квартиру. Сейчас прописаны в ней мы вдвоем. Главный квартиросъемщик - муж. Родителям мужа мы купили дом, оформив кредит - половину на себя, половину на родителей мужа. Нашу часть кредита выплачивают мои родители.Вопрос: 1. При разделе имущества имею ли я долю в этой квартире, в качестве "обмена" на выплату половины кредита за дом моими родителями? Или это "пустой вклад" со стороны моих родителей? 2. Имеет ли муж, как главный квартиросъемщик, право при разводе выписать меня из квартиры без моего согласия?Спасибо.

Красовская Н.А. :: Полоцк


Ключевые слова: в дар

  Ответов: 1

Т.к. квартира была подарена вашему супругу, она (квартира) является его личной вещью и вы на нее не имеете никаких прав, что касается выписки, то выписать в принципе можно но очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 25.10.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266063: Могу ли в дар взять участок

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Вопрос № 235719: Имею ли я право на имущество, которое досталось в дар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы