Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187754
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право беременность развод права распределение кредит продажа квартира оплата ребенок выселение лицензия очередь налоги раздел оформление документов льготы документы амнистия иск раздел имущества прописка аренда зарплата оформление строительство регистрация недвижимость льготный кредит наследство приватизация жилье контракт суд ип алименты сроки общежитие декретный отпуск гражданство отпуск увольнение долг работа армия компенсация налог имущество молодая семья договор молодой специалист брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97084 Опубликовано 25.10.2010 в 13:21

что делать с человеком,прописанным в доме,который получен по наследству?

Здравствуйте!Мой сын наследует часть дома,в котором прописан человек,не имеющий прав собственности.Что с ним делать? реально ли такой дом продать?как влияет на продажу то,что наследник 1 очереди признан умершим,не успев принять наследства? Этот дом должен был наследовать отец моего сына.У него(отца)осталась задолженность по алиментам,являются ли они долгом? есть ли возможность взыскать с наследников?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ч. 2 п. 3 Статья 1033. ГК РБ 1. В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью.2. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя: 3) права и обязанности по алиментным обязательствам. Человек зарегистрированный (прописанный) в вышеуказанной квартире фактически проживает там? Если нет, Вы вправе признать его утратившим право пользования и потом продать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 28.10.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы