Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство сроки выселение налоги продажа аренда имущество ип беременность увольнение оплата жилье суд иск недвижимость оформление документов долг пособие право отработка кредит оформление строительство молодая семья распределение договор контракт алименты раздел налог работа лицензия ребенок регистрация приватизация молодой специалист брак наследство отпуск амнистия прописка льготы квартира развод документы компенсация декретный отпуск общежитие льготный кредит очередь раздел имущества армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97074 Опубликовано 25.10.2010 в 12:06

Имеет ли право бывшая супруга на повторный иск по разделу имущества

Добрый день! Буду благодарен за ответ на такой вопрос. После развода (имущественных претензий с обеих сторон не было) прошло более трех лет (срок исковой давности), однако бывшие супруги по-прежнему проживают в одной квартире. Квартира приобретена во время брака, при этом плательщиком по кредиту (выплачен полностью) является муж. В случае, если бывшая жена обратится в судебные органы по вопросу раздела квартиры (получения компенсации, доли и т.п.), имеет ли она шанс выиграть дело, или же за ней по-прежнему останется только право проживания. И, в дополнение - по принимаемой сейчас новой редакции Жилищного Кодекса, правильно ли я понимаю, что в вышеописанной ситуации после принятия данного документа муж, вообще, будет иметь право выселить бывшую супругу без предоставления ей какого-либо жилья (компенсации)?

Соболь Александр :: Минск


Ключевые слова: новый жк

  Ответов: 1

Во-первых, не вижу у Вас повторного раздела имущества, поэтому обратиться в суд супруга бывшая может. Во-вторых, срок исковой давности -3 года будет исчисляться с момента, когда жена узнала или должна была узнать о нарушении своего права.В-третьих, она сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру.Выселить сособственника нельзя будет в будущем тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы