Вопрос № 97054 Опубликовано 25.10.2010 в 00:38

Является ли договор найма в г. Минске основанием постановки на очередь?

Является ли договор найма в г. Минске основанием постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Нужна ли в этом случае преславутая нехватка метров (менее 15)? Если меня все-таки поставят на очередь, смогу ли я включить в очередь супруга и детей, зарегистрированных в другом городе?

Ивановская Валентина :: Барановичи

  Ответов: 1

Является, если по догоовру найма Вы зарегистрируретесь по месту жительства в Минске и проживете таким образом не менее 5 лет. Супруга и детей можете включить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 16:54

Спасибо за ответ, а если супруг в другом городе стоял на очереди нуждающихся с семьей (я и дети) и получил несколько лет назад жилье, это будет как-то учитываться?

Ивановская Валентина :: Барановичи

  Ответов: 1

Главное, чтобы супруг н ебыл зарегистрирвоан в том населенном пункте, где получил жилье  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 22:48

Вы меня запутали :) т.е. получается я не смогу его и детей включить в свою очередь? Или его тоже надо регистрировать в Минске и ждать 5 лет?

Ивановская Валентина :: Барановичи

  Ответов: 1

Включить сможете, но если он будет зарегистрирован в той квартире, то расчет кредита будет производится с учетом этой квартиры (т.е. за минусом)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 23:39