Вопрос № 97036 Опубликовано 24.10.2010 в 19:40

Когда наниматель должен предупредить о прекращении либо продлении трудового контракта?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, когда меня должен предупредить наниматель о прекращении или продлении контракта, если у меня 30 ноября последний день??? Заранее большое спасибо!!!

ольга :: минск

  Ответов: 1

Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.Но если навниматель не уведомит, то он все равно можетуволить Вас в последний день действия контракта. Т.е., как бы никакой ответсвтенности за то, что он не уведомит нет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2010 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 15:03

Извините, в первый раз встречаю такое мнение... Т.Е. человек на один день может стать безработным?... А обязан ли наниматель уволить, если заяв. написана в последний день контракта?...

Ната :: Минск

  Ответов: 1

Вы к какому вопросу задаете дополнительный вопрос?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2010 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 15:04

Извините, в первый раз встречаю такое мнение... Т.Е. человек за один день может стать безработным?... А обязан ли наниматель уволить, если заяв. написана в последний день контракта?...

Ната :: Минск

  Ответов: 1

Вы к какому вопросу задаете дополнительный вопрос?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2010 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 21:33

так ,значет, по-вашему мнению наниматель мне может сказать в последний рабочий день, что он со мной контракт не продливает?

ольга :: минск

  Ответов: 2

он должен предупредить за 1 месяц о не продлении контракта или желании его продлить (заключить новый)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 10:58

он должен предупредить за 1 месяц о не продлении контракта или желании его продлить (заключить новый)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 10:59