Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость долг общежитие алименты увольнение документы права раздел строительство амнистия очередь компенсация распределение жилье иск молодой специалист налог лицензия суд беременность отпуск квартира право молодая семья работа раздел имущества ребенок приватизация контракт льготный кредит прописка армия развод декретный отпуск оплата льготы оформление документов регистрация продажа отработка брак выселение имущество гражданство наследство зарплата кредит сроки налоги пособие аренда договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97032 Опубликовано 24.10.2010 в 19:08

Размер членских взносов в садовом товариществе

Существуют ли законодательные акты регулирующие размер членских взносов в садовом товариществе? Если нет, то кто определяет этот размер?

Петрова Анжелика :: Брест


  Ответов: 1

Размеры и сроки уплаты вступительных, членских и целевых взносов устанавливаются общим собранием членов садоводческого товарищества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 06:36

Вопрос к юристу давшему ответ (Дмитрию Левченко) Понятия вступительный взнос, в Указе №50 не существует. Что вы имели ввиду? В указе есть понятия - паевые, -членские, -целевые, - другие. Все имеют определения. Вступительных там нет. Значит ли это что товарищество может придумать какие-то свои взносы, например возрастные, семейные и т.д.?

Елена К. :: Минск


  Ответов: 2

Я думаю, что вступительный будет являться целевым взносом. Такова практика, причем давно сложившаяся. При этом у Вас есть выбор - не вступайте в товарищество, чтобы не платить вступительный взнос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, что вступительный будет являться целевым взносом. Такова практика, причем давно сложившаяся. При этом у Вас есть выбор - не вступайте в товарищество, чтобы не платить вступительный взнос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы