Вопрос № 97020 Опубликовано 24.10.2010 в 17:42

Имеет ли работодатель изменить сроки продления контракта?

Подскажите, пожалуйста. 13.12.2006 был заключен контракт на 1 год по 12.12.2007, затем на 2 года с 13.12.2007 по 12.12.2009, а затем на 3 года с 13.12.2009 по 12.12.2012. Проработав год после продления контракта, нам сейчас предлагают переделать задним числом контракты по 12.12.2011, мотивируя тем что общий срок заключенного контракта будет превышать 5 лет или это не имеет значения, при продленном сроке на 3 года. А мы думаем следует ли нам это делать?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Действительно, срок действия контракта устанавливается не менее одного года и не более пяти лет (п. 1 Декрета N 29, п. 2 ч. 1 ст. 17 ТК). Наниматель прав.  

Пыльченко Александр :: 24.10.2010 в 18:19

если работник проработал более 5 лет можно заключить бессорчый договор.  

Gomer :: 24.10.2010 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2010 в 18:46

Речь идет о том, стоит ли нам из-за ошибки нанимателя переделывать задним числом документ, чтобы потом для нас не было чреватых последствий в при перезаключении контракта.

ЕЛЕНА :: минск

  Ответов: 1

а тогда нужно переделоть  

Gomer :: 25.10.2010 в 05:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2010 в 18:46

Речь идет о том, стоит ли нам из-за ошибки нанимателя переделывать задним числом документ, чтобы потом для нас не было чреватых последствий в при перезаключении контракта.

ЕЛЕНА :: минск

  Ответов: 1

да, нужно переделоть  

Gomer :: 25.10.2010 в 05:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2010 в 18:46

Речь идет о том, стоит ли нам из-за ошибки нанимателя переделывать задним числом документ, чтобы потом для нас не было чреватых последствий в при перезаключении контракта.

ЕЛЕНА :: минск

  Ответов: 1

Заключите новый контракт на тех же условиях на новый срок.  

Пыльченко Александр :: 24.10.2010 в 19:15