Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг отпуск алименты раздел льготы лицензия декретный отпуск оформление компенсация льготный кредит право развод документы имущество налог оформление документов отработка строительство кредит договор раздел имущества недвижимость брак пособие права квартира налоги продажа увольнение армия жилье распределение молодой специалист общежитие прописка ребенок выселение гражданство регистрация суд беременность молодая семья очередь контракт работа амнистия аренда оплата ип сроки наследство приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97017 Опубликовано 24.10.2010 в 16:23

Переоформить дом после смерти матери

При жизни мать оформила дом на меня - дарственная. Сейчас она умерла - 2 месяца назад. Как переоформить дом на себя? Куда надо обратиться и какие документы необходимы?

Самцова Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Был договор дарения или все-таки завещание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 14:55

Был договор дарения оформлен в сельском совете в 1994 году.Даритель проживала в этом доме (дом находиться в сельской местности), два месяца назад даритель умерла. Как после смерти дарителя переоформить дом на себя. Какие документы необходимы и куда следует обратиться?

Самцова Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Вопрос спорный. Думаю будет наступать наследование дома.Вы наследник после смерти дарителя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 15:44

Так всётаки куда сразу надо обратиться и какие документы надо, чтобы переоформить дом на моё имя?

Самцова Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы же не ответили на вопрос кем Вы приходитесь наследодателю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 15:24

При жизни моя мать оформила дарственную на дом в 1994 году на моё имя и она проживала в этом доме до 2010 года. Два месяца назад она умерла. Кроме договора дарения других документов на дом на моё имя нет. Договор дарения был оформлен в сельском совете. Все комунальные услуги: газ, электроэнергия, телефон - было оформлено на мою мать.Что нужно сделать, чтобы оформить дом на моё имя и какие документы необходимы?

Самцова Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Обратиться нужно в гос. нотариальн. контору с заявлением о вступлении в наследство. И ждать 6 месяцев со дня смерти до получения свидетельства о праве на наследство. Нужен Ваш паспорт и документ, подтверждающий родство с матерью - свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы