Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск недвижимость оплата налог увольнение сроки суд работа раздел имущество оформление документов договор долг контракт выселение брак развод строительство беременность пособие гражданство иск раздел имущества компенсация документы налоги зарплата общежитие молодая семья льготы регистрация аренда квартира распределение ребенок кредит лицензия алименты льготный кредит ип отпуск оформление прописка право отработка приватизация молодой специалист права амнистия жилье очередь продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9701 Опубликовано 28.06.2007 в 16:35

Здравстуйте,у меня к Вам следующие вопросы: 1. Если я еду в Германию и везу с собой, например, mp3 player, фен, мобильный телефон, то нужно ли мне указывать это в декларации и не будет ли потом проблем, когда я снова буду въезжать в РБ, т.е не придется ли мне платить пошлины за свои же вещи, которые у меня были? 2. Как быть с лекарствами, мне нужно принимать лекарство 2 месяца и поэтому придется взять его с собой. Какие препараты не запрещены к провозу или что нужно сделать, чтобы без проблем провезти лекарства? 3. Если я буду ввозить из Германии в РБ для личного пользования части к компьютеру (процессор, карты памяти, dvd-ром, mainboard), то нужно ли за это платить пошлины? Если да, то сколько и за что? Нужно ли это указывать в декларации (стоимость меньше 1000)?

Гутько Татьяна ::


  Ответов: 1

1. Чтобы не было проблем при ввозе, при вывозе лучше задекларировать указанные бытовые приборы и технику в режиме временного вывоза (при этом необходимо будет указывать и всю имеющуюся валюту, независимо от количества). Хотя в последнее время на КПК и мобильные телефоны инспектора таможни внимания большого не обращают. 2. Ввоз в РБ и вывоз из РБ следующих лекарственных средств строго запрещен: - психотропные средства: нейролептики "аминозин", "галопередол"); - транквилизаторы "диазепам", "тазепам", "феназепам"); - антидепрессанты ("пиразидол", "сиднофен", "фиокситин"); - психостимуляторы ("кофеин", "сиднокарб", "фенамин"). Но если у вас при таможенном досмотре на руках будет личная история болезни или выписка из нее, в которой будут указан диагноз о психическом или душевном расстройства, то в этом случае разрешено ввозить и вывозить лекарства в количестве, указанном в больничной карте или выписке из нее. "Как правильно провозить лекарства" - http://www.tio.by/cgi-bin/news.cgi?f=a&id=2342&page=12&s=900000... 3. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771, http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=9632 (если стоимость всех товаров до 1000 евро и весом до 50 кг, то платить ничего не надо, декларируются товары стоимостью более 1000 долларов или если есть товары облагаемые таможенными платежами (Приложение 1 к Указу Президента №57 - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2007 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2007 в 15:21

Cкажите, пожалуйста, а эту выписку из истории болезни не нужно будет переводить? Ведь это смогут прочитать только наши таможенники.

Гутько Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.07.2007 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2007 в 16:22

Этот перевод должен быть обязательно нотариально заверен или можно самому перевести? И на какой язык нужно переводить (я еду в Германию)? Обязательно на английский или немецкий тоже пойдет? А может еще и для поляков перевод нужен, т.к. я еду через Польшу?

Гутько Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Переадресуйте вопрос в другой раздел консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы