Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия очередь иск беременность льготы строительство распределение кредит декретный отпуск жилье суд лицензия оформление документов отпуск работа пособие продажа аренда ребенок сроки льготный кредит контракт общежитие недвижимость оплата алименты раздел имущества права долг договор раздел увольнение прописка наследство право молодой специалист молодая семья зарплата компенсация брак ип имущество налоги налог развод квартира регистрация оформление приватизация армия отработка гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97008 Опубликовано 24.10.2010 в 14:01

Как быть в этой ситуации

На одном предприятии Гомеля, где моя сестра работает кладовщицой было совершено похищение в особо крупном размере, 16 тон олова (по меркам тары - это вагон железнодорожный), как раз таки с ее склада, который не был оборудован ни сигнализацией ни прочими мерами защиты, после обнаружения ею недостачи - она сообщила своему мастеру, который в последствии сообщил руководству предприятия, так же об этом сообщили отделу безопасности предприятия, милицию сразу ни кто не вызывал, юрист предприятия только лишь порекомендовал сделать инвентаризацию для того что бы знать точную цифру похищенного, в этой ситуации мою сестру обвиняют в том что она якобы сразу не сообщила о пропаже и визуально не смогла определить что материала действительно не хватает. За месяц до обнаружения пропажи на одном из складов этого предприятия так же была взломана дверь и совершено похищение и вот руководство настаивает на том что именно в тот момент и было совершено похищение 16тон олова с ее склада - но так как следствия не было они просто обвинили мою сестру в том что она сразу не сообщила. У меня вопрос к вам - скажите пожалуйста какие меры возможно следовало бы принять моей сестре пока идет инвентаризации до того момента пока руководство предприятия не обратилось в милицию (если они вообще соберуться туда обращаться). Либо возможно нужно самой куда нибудь обратиться вне предприятия. Возможно вот этот ньюанс поможет вам -- у сестры имеется журнал проверок температуры складских помещений, в котором она фиксировала каждый день температуру в помещениях(т.е. каждый день она была в этом помещении и видела что пропаж ни каких в течении этого месяца не было ), но руководство просто настаивает на том что пропажа была именно месяц назад и все тут. Заранее благодарен и жду вашей помощи. Спасибо.

Пинчук Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

А сроки какие-нибудь назовите пожалуйста: 1. Когда обнаружена пропажа? 2. Сколько прошло времени спустя обнаружения? 3. Не обращались ли представители фирмы действительно в правоохранительные органы все это время? 4. Какой склад конкретно был взломан ранее и не обращалась ли фирма тогда в милицию (отвечать сюда с указанием фирмы нельзя не в коем случае - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ)? (могло ли так получиться, что тогдашний взлом некоего другого склада позволил получить доступ к злополучному складу с оловом?) 5. Не было ли следов взлома на складе, где обнаружена пропажа? 6. Действительно ли пропажи 16 тонн олова не было во время последних замеров температуры? 7. Не могла ли ваша жена не заметить в действительности этой пропажи при замерах температуры? ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ! По всем правилам, фирма обязана обратиться в правоохранительные органы - но если не было заявления, возникают подозрения на причастность "некоторых" ее сотрудников (с этого момента вся вам известная информация может нести в себе оперативную тайну и не подлежать разглашению в интересах вероятного будущего или настоящего следствия). Есть подозрения, что ваша жена "не должна была заметить" эту недостачу.. Но, вполне вероятно и другое - по ранее совершенному хищению ведется следствие (опять же из вашего сообщения этого не следует), а информация о хищении со склада вверенного вашей жене передана в орган осуществляющий предварительное следствие, как вероятно относящаяся к делу. В этом случае стоит ждать вызова на допрос. Обращайтесь в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 24.10.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы