Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство брак аренда льготы отработка ребенок налог регистрация право армия квартира общежитие документы очередь амнистия молодая семья алименты долг увольнение развод ип раздел имущества отпуск иск выселение раздел жилье пособие контракт сроки зарплата приватизация права лицензия распределение недвижимость декретный отпуск оформление документов льготный кредит продажа беременность кредит прописка налоги гражданство оплата компенсация наследство оформление договор молодой специалист суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97007 Опубликовано 24.10.2010 в 13:13

Платит ли налог гражданин Канады при продаже наследованной в Минске квартиры?

Мой брат, гражданин Канады, получил от своего отца (моего отчима) в наследство квартиру в Минске. Брат оформил на меня доверенность на право оформления квартиры на него. Свидетельство о регистрации получено. Теперь он хочет оформить на меня доверенность на право продажи этой квартиры. Какой налог надо заплатить при продаже этой квартиры?

Курьязов, Владимир :: Минск


Ключевые слова: наследование квартиры, последующая продажа иностранным гражданином

  Ответов: 1

Втаком случае нужно будет ДО ПРОДАЖИ уплатить 12 % от дохода. (см. 177 НК). В описанной ситуации дешевле будет вначале подарить квартиру Вам (как брату), а уже Вы продадите. Если у Вас будет первая продажа квартиры (дома) за последние 5 лет, то подоходный налог платить не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198924: право на наследование выделенной, но не полученной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы