Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость договор оформление документов регистрация увольнение аренда оформление льготы амнистия очередь пособие кредит прописка молодой специалист брак алименты квартира льготный кредит гражданство документы лицензия ип продажа декретный отпуск распределение суд раздел оплата отпуск общежитие налоги права сроки выселение армия ребенок имущество раздел имущества работа контракт право наследство отработка иск приватизация развод компенсация жилье строительство молодая семья долг беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97005 Опубликовано 24.10.2010 в 12:31

Могу ли я получить денежную компенсацию за полученную травму?

Могу ли я получить, и каким образом, денежную компенсацию за полученную травму?У меня в квартире пропал свет, я заметила, что на лестничной площадке свет горит и подумала, что выбило автомат. Я подошла к щитку на лестничной площадке, где расположены автоматы включения-выключения электричества, увидела выключенный автомат, когда я его включила, то получила удар электрическим током. В следствии удара током я получила ожег руки 2-3 степени, находилась на лечении в больнице. Входе разбирательства энергонадзором установлено, что в щитке была неисправность, которая впоследствии была устранена. Свет в квартире отсутствовал из-за проведения каких-то работ, но предупреждения о проведении этих работ не было.

Колесниченко Ольга :: г. Барановичи


Ключевые слова: поражение электрическим током

  Ответов: 1

Можно, но Ваш путь будет непрост и тернист:), как ни как с гос. организациями дело иметь будете. В Вашей ситуации непонятно кто и какие работы производил, о которых должен был предупредить и насколько задокументировано и верно Ваше утверждение об неисправности счётчика. Самое главное, что является в причинно-следственной связи с причинением вреда Вашему здоровью: неисправность или работы. Соответственно для уточнения с целью получения письменных ответов рекомендую обратиться сначала в эксплуатирующие организации: в ...Энерго" (не Энергосбыт и Энергонадзор - это филиалы) и ту организацию, которая проводила работы. Дополнительно к ст.954 ГК мотивируйте своё требование ст.22 Закона "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" и чётко аргументируйте размер выплаты по правилам ст.955 ГК. Если после Ваших писем денег Вы не получите (мой прогноз - 99%) обращайтесь с исковым заявлением и копиями всех письменных доказательств в суд. Ссылки на законодательство те же, пошлины платить не надо, не разберётесь кто виноват счётчик или работники - в исковом обе организации указывайте соответчиками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 24.10.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 09:30

Спасибо за информацию. Причина моей травмы в неисправности автомата в электрощитке, где-то полгода назад, аналогичная ситуация произошла с соседкой, но она сейчас в моем доме не живет, и я не знаю чем там все закончилось. Но неисправность устранили только после тогот как пострадала я.Хотела уточнить, будет ли влиять на ход дела то, что я прописана по другому адресу?

Ольга :: г. Барановичи


  Ответов: 1

Считаю, что будет влиять... Что Вы вообще делали с электрощитком по адресу, где официально не зарегистрированы. Единственное, что Вас спасает, это ст.964 ГК: вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем, независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет. Только неисправность у Вас пока на словах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 29.10.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы