Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд развод приватизация алименты гражданство квартира аренда оплата отпуск права общежитие зарплата жилье распределение имущество декретный отпуск оформление документов ребенок долг отработка регистрация армия кредит работа налог увольнение продажа молодая семья строительство льготы договор недвижимость амнистия очередь молодой специалист контракт лицензия оформление иск налоги льготный кредит выселение раздел наследство сроки беременность пособие прописка документы компенсация раздел имущества право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96997 Опубликовано 24.10.2010 в 09:29

Сядет ли мой муж в тюрьму?

Пожалуйста, подскажите, что делать. У моего мужа произошла такая ситуация: он взял продать автомобиль при этом оставив расписку и заплатив половину стоимости автомобиля. В расписке он не указал, что заплатил определенную сумму. Теперь на него подали в милицию, что он не выплатил ни копейки денег и забрал автомобиль. Автомобиль был продан другому хозяину, и этот хозяин не может снять с учёта этот автомобиль, так как говорят, что муж не рассчитался. Новый хозяин также подал в милицию. Теперь мы не знаем, что делать. Помогите. Подскажите.

Светлана :: Браслав


  Ответов: 1

Если я вас, Светлана, правильно понял, ваш муж попытался заработать на перепродаже чужого автомобиля, не являясь ИП и без составления гражданского договора, составив предварительно расписку ему был вверен автомобиль на продажу в обмен на половину стоимости авто с условием погашения оставшейся части после его фактической реализации, так ли это? Что было указано в расписке? Есть ли свидетели передачи суммы денег? Указывалась ли окончательная сумма, за которую должен быть продан автомобиль в расписке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 24.10.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 07:29

Да, вы меня правильно поняли. Свидетель по поводу передачи денег есть. В расписке сумма и сроки не указаны.

Светлана :: Браслав


  Ответов: 1

По поступившим заявлениям будет проведена проверка, опрошены все очевидцы дела. Раз есть свидетель передачи денег, значит существует реальная возможность доказать отсутствие умысла на обман со своей стороны (состав мошенничество - ст. 209 УК) - и это ваша основная цель. При даче объяснений не стоит ничего отрицать, однозначно признавайте часть долга (оставшаяся часть стоимости авто), ссылайтесь на свидетеля передачи первоначальной половины - высказывайте намерение честно исполнить свои обязанности и непонимание в связи с чем вас хотят оговорить либо привлечь к какой-либо ответственности. Сотрудничайте с органом предварительного следствия, всячески помогайте установить истину по делу. Вам деньги новым владельцем (который не может поставить на учет) были уже переданы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 25.10.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 08:49

Понимаете, есть ещё одна проблема. Там в городе они подали на мужа в милицию. Милиция приезжала к нам домой, искала мужа. В этот момент его не было дома. Он на неделю уехал в командировку. Подумали, что он сбегает. Впоследствии оказалось, что там вся милиция - это друзья и родственники того человека, у которого муж взял машину.Деньги новым владельцем переданы не были. Он дал взамен свою машину.И новый владелец также подал в милицию, но уже здесь, по месту местожительства мужа. И у него также знакомые - зам.начальника милиции.

Светлана :: Браслав


  Ответов: 1

Если вызова в милицию не было - срочно явиться самому, показать недоумение от всего происходящего, при даче объяснения высказать намерение вернуть обе машины и отказаться от оговоренных сделок в виду не уверенности в партнерах, заключивших такие "договоры". По вызову (или явке) в милицию, докажите действительность направления вас в командировку (любые документы). Напишите заявление на имя прокурора района с требованием привлечь к установленной ответственности виновных лиц за заведомо ложный донос о якобы совершенном вами преступлении (если имеются заявления с их сторон с требованием привлечь вас к ответственности за совершение каких либо преступлений). До его написания, поговорите со сторонами и милицией, объясните ваши дальнейшие намерения. Обратитесь в адвокатуру.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 26.10.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы