Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата иск раздел выселение приватизация декретный отпуск увольнение контракт сроки лицензия пособие документы очередь развод общежитие строительство ребенок ип прописка работа недвижимость зарплата регистрация льготный кредит право оформление документов продажа беременность молодой специалист права брак молодая семья кредит наследство армия жилье гражданство налоги льготы налог суд отпуск оформление отработка раздел имущества алименты амнистия имущество квартира аренда распределение долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96984 Опубликовано 23.10.2010 в 23:23

Что делать статья 339 УК.РБ

Несовершеннолетний сын,участвовал в драке,при этом постродавшему сломали челюсть,шьют статью 339 "хулиганку"но при этом их было 5 чел. они вдвоем берут все на себя один судимый."Терпило" сказал ,что начал драку судимый,потом он не помнит, кто и как его избивал.Он просит 1000.y.e. Но как я знаю ,что 339 статья "Не пренадлежит примирению"Что делать?

Константин :: Бобруйск


  Ответов: 1

В вашем случае (для исключения уголовной ответственности) "терпило" должен дать показания в ОПС (да и в суде потом) о том, что он не не помнит "что было далее", а о том, что он вспомнил, что вы точно стояли в стороне и никакого участия в нанесении побоев и иных хулиганских действиях не принимали; вы в свою очередь - что вмешиваться в драку не стали, т.к. испугались спонтанно развившейся агрессивной ситуации. Да, действительно прекращению производство по делу по ст. 339 не подлежит т.к. данная категория дел является делом публичного обвинения (согласно ст. 26 УПК). Но если ранее были даны иные показания - "терпило" сообщил, что вы тоже наносили удары или вы признавали хулиганские действия, имеются иные основания полагать о вашей причастности, то ответственность неминуема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 25.10.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы