Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация прописка наследство ребенок право суд ип развод работа договор иск налоги зарплата строительство молодая семья компенсация отработка документы раздел налог оформление документов алименты жилье гражданство льготный кредит права сроки беременность брак недвижимость распределение декретный отпуск приватизация долг кредит амнистия оплата имущество лицензия аренда пособие контракт продажа льготы выселение оформление молодой специалист очередь раздел имущества квартира армия отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96982 Опубликовано 23.10.2010 в 23:18

Что делать статья 339 УК.РБ

Несовершеннолетний сын,участвовал в драке,при этом постродавшему сломали челюсть,шьют статью 339 "хулиганку"но при этом их было 5 чел. они вдвоем берут все на себя один судимый."Терпило" сказал ,что начал драку судимый,потом он не помнит, кто и как его избивал.Он просит 1000.y.e. Но как я знаю ,что 339 статья "Не пренадлежит примирению"Что делать?

Константин :: Бобруйск


Ключевые слова: хулиганка

  Ответов: 1

В вашем случае (для исключения уголовной ответственности) "терпило" должен дать показания в ОПС (да и в суде потом) о том, что он не не помнит "что было далее", а о том, что он вспомнил, что вы точно стояли в стороне и никакого участия в нанесении побоев и иных хулиганских действиях не принимали; вы в свою очередь - что вмешиваться в драку не стали, т.к. испугались спонтанно развившейся агрессивной ситуации. Да, действительно прекращению производство по делу по ст. 339 не подлежит т.к. данная категория дел является делом публичного обвинения (согласно ст. 26 УПК). Но если ранее были даны иные показания - "терпило" сообщил, что вы тоже наносили удары или вы признавали хулиганские действия, имеются иные основания полагать о вашей причастности, то ответственность неминуема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 25.10.2010 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240971: Какое наказание ждёт обоих парней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы