Вопрос № 96972 Опубликовано 23.10.2010 в 21:47

Как оставить еще не построенную квартиру в кредит себе в случае развода?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как возможно разрешить такую ситуацию... Полтора месяца назад я заключила договор долевого строительства на 2-комнатную квартиру, площадь которой 57 кв.м. Кредит будем получать льготный, кредитоваться будет 60 м (я, муж и дочь). Первый взнос был оплачен деньгами, подаренными моими родителями. Муж снялся с учета в Минске и стал на учет со мной в другом населенном пункте (здесь же и строимся). Сейчас мы с ним в процессе развода. Так как ребенок маленький, дело о разводе затянется, а квартиру упускать не хочется. Материально он никакого участия не принимал и принимать не будет, его "участие" - это возможность получить кредит на дополнительных 20 метров. Можно ли составить какой документ (брачный договор или еще что?), чтобы зафиксировать его отказ от этой квартиры? Будут ли как-то пересчитываться кредитуемые метры? Если он согласится на отказ от квартиры, может тогда развестись после сдачи дома?Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сейчас остаться с моим договором, построить квартиру, но муж на нее не претендовал. Естественно, все платежи и обязательства по ней я беру на себя

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

У Вас единственный выход - заключение брачного договора сейчас, НО для этого Вам потребуется согласие банка!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2010 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 13:01

Какое именно согласие банка? На что? На данный момент кредит еще не оформлен. Документы мужа (справка из бти, из жэса) есть только в исполкоме (для принятия решения о включении в списки льготного кредитования).

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

На сайте ошибка - напишите к какому вопросу Вы пишете вопрос!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 08:53