Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация квартира беременность льготы армия налог оплата оформление документов амнистия декретный отпуск имущество договор суд документы работа молодой специалист общежитие право оформление молодая семья приватизация очередь отработка продажа долг лицензия прописка ип отпуск иск брак льготный кредит кредит гражданство увольнение сроки выселение контракт распределение ребенок раздел раздел имущества строительство развод недвижимость зарплата аренда наследство налоги регистрация жилье алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96972 Опубликовано 23.10.2010 в 21:47

Как оставить еще не построенную квартиру в кредит себе в случае развода?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как возможно разрешить такую ситуацию... Полтора месяца назад я заключила договор долевого строительства на 2-комнатную квартиру, площадь которой 57 кв.м. Кредит будем получать льготный, кредитоваться будет 60 м (я, муж и дочь). Первый взнос был оплачен деньгами, подаренными моими родителями. Муж снялся с учета в Минске и стал на учет со мной в другом населенном пункте (здесь же и строимся). Сейчас мы с ним в процессе развода. Так как ребенок маленький, дело о разводе затянется, а квартиру упускать не хочется. Материально он никакого участия не принимал и принимать не будет, его "участие" - это возможность получить кредит на дополнительных 20 метров. Можно ли составить какой документ (брачный договор или еще что?), чтобы зафиксировать его отказ от этой квартиры? Будут ли как-то пересчитываться кредитуемые метры? Если он согласится на отказ от квартиры, может тогда развестись после сдачи дома?Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сейчас остаться с моим договором, построить квартиру, но муж на нее не претендовал. Естественно, все платежи и обязательства по ней я беру на себя

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

У Вас единственный выход - заключение брачного договора сейчас, НО для этого Вам потребуется согласие банка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 13:01

Какое именно согласие банка? На что? На данный момент кредит еще не оформлен. Документы мужа (справка из бти, из жэса) есть только в исполкоме (для принятия решения о включении в списки льготного кредитования).

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На сайте ошибка - напишите к какому вопросу Вы пишете вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы