Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство зарплата продажа долг общежитие отработка иск увольнение развод гражданство недвижимость налоги имущество аренда договор работа кредит раздел имущества приватизация оплата регистрация жилье ип амнистия армия сроки суд очередь льготный кредит налог льготы прописка компенсация распределение брак раздел лицензия декретный отпуск пособие документы алименты ребенок молодая семья оформление отпуск выселение наследство беременность контракт оформление документов квартира право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96962 Опубликовано 23.10.2010 в 19:37

Может ли обувь признана некачественной из-за неверной маркировки размера?

7 октября приобрела пару сапог. При приобретении засомневалась, что она соответствует 36 маркировке, однако после обсуждения с продавцом пришли к выводу, что ее неплотное прилегание связано с моделью аля-казаки, высоким каблуком и особенностью круглого высокого носа, который не чувствуется при примерке. После некоторой носки ощущение пришлепывания пятки увеличилось, 22 октября я поменяла набойку и попыталась вложить дополнительную стельку 37 размера. Однако стелька 37 размера в сапогах 36 размера утонула, предположительно их размер составляет от 38 до 39.22 октября подъехала к продавцу в торговый центр (чека не обнаружила, на коробке указана дата, сумма продажи, ФИО продавца и подпись)другой продавец после долгих переговоров с моим по телефону предложила подъехать к продавшему мне обувь. Есть ли у меня возможность обменять обувь на меньший размер либо получить свои деньги обратно? Признается ли несоответствие маркировки признаком некачественности обуви?

ОКСАНА Щетько :: Минск


Ключевые слова: замена некачественной обуви

  Ответов: 1

1) Неправильную маркировку можно расценивать двояко: и как ненадлежащее информирование о товаре, и как недостаток товара, выразившийся в несоответствии условиям договора. В обоих случаях по правилам п.1 ст.16 и п.3 ст.20 ЗоЗПП можно требовать расторжения договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы, только в первом случае об этом необходимо заявлять в разумный срок. 2) Шансы есть, но не значительны, так как разумный срок, как понятие, чётко в законодательстве не определено, и время играет против Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.10.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы