Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог продажа увольнение договор декретный отпуск раздел имущества контракт право выселение очередь регистрация наследство иск приватизация суд аренда общежитие квартира кредит оплата распределение молодой специалист беременность лицензия ребенок гражданство оформление ип раздел льготы налоги брак пособие развод льготный кредит права армия компенсация недвижимость долг отпуск оформление документов сроки прописка зарплата амнистия молодая семья имущество строительство отработка жилье документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96954 Опубликовано 23.10.2010 в 18:08

Как отменить определение о судебном приказе о взыскании алиментов?

Как отменить определение о судебном приказе о взыскании алиментов? У меня 10 дней на возражения. Должны ли возражения быть обоснованы, либо можно сослаться в возражениях, что обоснования и доказательства будут представлены в суд при исковом производстве? (в ч.3 ст.398 ГПК РБ слово "обоснованные" было удалено из текста. Следует ли это понимать, что по факту поступления возражений судья в соответствии с ч.4 ст. 398 ГПК должен "автоматом" отменить определение о судебном приказе).Супруга при ссоре использовала "запрещенный прием" - ничего не говоря, подала на алименты на ребенка, думала "встретимся в суде, а там видно будет". О разводе и речи не идет. Теперь она поняла, что и "встречаться в суде" не нужно, а пошлина - довольно существенная сумма. Как быть?

Карпенко Сергей :: Минск


Ключевые слова: судебный прказ, отменить

  Ответов: 1

Возражения должны быть обоснованны, естественно. Т.е. просто просить отменить, потому что оно Вам не нравится, нельзя. Можно написать, что доводы взыскателя, положенные в основу определения, не соответствуют действительности, ибо Вы предоставляете средства на содержание ребенка - такой формулировки достаточно для отмены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208404: Отменить добровольное прекращение деятельности ИП

Вопрос № 151501: Можно ли отменить дарственную, если дом является единственным жильем и там прописана несовершеннолетняя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы