Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск сроки лицензия общежитие молодая семья оплата отпуск беременность квартира выселение компенсация налоги налог долг раздел имущества документы оформление договор жилье суд молодой специалист контракт распределение строительство ип гражданство алименты отработка льготы очередь наследство брак ребенок недвижимость прописка права регистрация пособие продажа право льготный кредит оформление документов аренда работа раздел зарплата амнистия имущество кредит декретный отпуск развод приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96947 Опубликовано 23.10.2010 в 16:23

Имею ли я право требовать часть денег от продажи дома?

В 2008 г. моя бывшая жена унаследовала от отца дом. Развелись мы в 2010 г. Сейчас она хочет продать свой дом. Но дело в том, что уже после оформления наследства, мы совместно построили 2 сарая и навес. Сейчас она не может продать дом без моего согласия, т.к. хозпостройки считаются совместно нажитым имуществом. Она требует чтобы я снес эти постройки. Грозится обратится в суд, мотивируя тем, что сараи построены на пожизненно наследуемым ею земельном участке.Правомерны ли ее требования о сносе сараев? Что может решить суд, если я не хочу сносить эти постройки, а хочу получить небольшую часть денег от продажи дома вместе с хозпостройками?

Тарасов Сергей :: г. Кричев


Ключевые слова: насдедство

  Ответов: 1

Постройки самовольные? Или зарегистрированные уже? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 13:20

Постройки зарегистрированы.

Тарасов Сергей :: Кричев


  Ответов: 1

Если постройки "зарегистрированы", то она ничего не сможет доказать в суде, у нее даже нет предмета иска для обращения в суд. Поскольку регистрация не могла обойти ее стороной, ведь участок выделен ей. Другое дело, что она сейчас сама захочет их снести?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 21:18

А что если она сама захочет снести эти хозпостройки? Она имеет право на это без моего согласия?

Тарасов Сергей :: Кричев


  Ответов: 1

Считаю, что может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243938: как получить справку от председателя ЖСК об уплате паевых взносов?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Вопрос № 177015: Имею ли я право сдать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы