Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение армия молодая семья ребенок ип очередь гражданство развод раздел имущества имущество оформление документов квартира приватизация контракт выселение долг договор недвижимость суд продажа общежитие документы кредит отпуск работа иск прописка беременность наследство льготы оплата компенсация амнистия зарплата раздел пособие аренда налоги сроки оформление права льготный кредит жилье лицензия алименты декретный отпуск право брак строительство молодой специалист регистрация налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96942 Опубликовано 23.10.2010 в 14:52

Имеет ли право женщина с диагнозом шизофрения рожать и воспитовать ребенка?

Имеет ли право женщина с диагнозом шизофрения рожать и воспитовать ребенка?

Борушко Светлана :: Береза


  Ответов: 1

Даже если эта женщина лишена по решению суда дееспособности и над ней установлена опека, она не лишена права рожать, как и жить. Она не может быть лишена родительских прав, но ребенка могут отобрать в судебном порядке, если будет признано, что нахождение у нее ребенка опасно для него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.10.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2010 в 16:16

Имеет ли право не отдавать ребенка после родов женщине с диагнозом шизофрения. Женщина не признана недееспособной, у нее нет инвалидности. Несколько лет назад она лечилась в психоневрологическом диспансере по поводу депрессии, состоит на учете у психиатра. О диагнозе шизофрения она узнала после родов, когда ей не разрешили забрать ребенка.

Борушко Светлана :: Береза


  Ответов: 1

В исключительных случаях при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка орган опеки и попечительства вправе принять решение о немедленном отобрании ребенка у родителей. Т.е. должно быть решение отдела образования об отобрании ребенка. В течение недели ОО должен подготовить иск об отобрании ребенка после уведомления прокурора. Окончательное решение принимает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.10.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2010 в 17:36

После родов, женщину перевели из род.отделения в педиатрическое отделение,ребенок полностью здоров,находится в отделении только потому, что маме не разрешают забрать его домой, но находиться рядом с ребенком ей не запретили. Может ли она забрать ребенка и уйти домой, так как не было судебного решения о лишении ее родительских прав и она справляется с обязанностями матери.

Борушко Светлана :: Береза


  Ответов: 2

Было ли решение отдела образования? Обратитесь в прокуратуру района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.10.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О чем вообще речь? Забрала и ушла! Или есть сомнения в адекватности поведения матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 19:23

Она полностью адекватна, но врачи ссылаются на какой то закон, который выпустил Мин.Здрав., который запрещает отдавать ребенка матери с диагнозом шизофрения и без решения суда! Хотя не понятно откуда выплыл этот диагноз, ведь за 4 года она так и не получила инвалидности, работала с документацией на своей работе, а последнее время работала до декретного в колхозе на тяжелой работе.4 года назад она лежала в больнице с диагнозом: нервный срыв, но ни о какой шизофрении речи не было! Но наши врачи говорят, что у них свой закон, но ведь закон, как я понимаю один! Закон Р.Б.

Борушко Светлана :: Береза


  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете, пока человек не лишен дееспособности, его не может ограничить в правах никто! Возможно они уже обратились в прокуратуру с заявлением о подаче иска о лишении дееспособности.Тем не менее, как я и написала, можно смело забирать ребенка и уезжать. Проблема в том, что документы Вам судя по всему добровольно не выдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 12:45

Никого обращения в прокуратуру со стороны больницы не было! Они заставляют ее отца взять опеку над ее ребенком, но ведь это будет возможно если ее лишат дееспособности, но опять же повторюсь заявления в суд не было, возможно ли такое, что у них есть какие то свои законы? Не было никакой комиссии врачей, которая осмотрела бы мать и приняла решение о подаче иска в суд о лишении ее дееспособности. Когда мать сказала, что она сама подаст иск на больницу, то ей заявили, что это ее право, но от этого ей самой будет же хуже! И еще! Ей так и не показали ни одного документа по этому делу!

Борушко Светлана :: Береза


  Ответов: 1

Мои ответы остаются в силе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.11.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы