Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство право ребенок брак отпуск имущество наследство недвижимость амнистия развод распределение общежитие выселение компенсация льготы прописка молодая семья сроки увольнение налог алименты зарплата оформление ип аренда документы работа контракт оформление документов молодой специалист суд кредит налоги беременность продажа жилье пособие приватизация армия регистрация квартира права раздел лицензия договор раздел имущества очередь иск гражданство оплата отработка декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96940 Опубликовано 23.10.2010 в 14:33

Вред приченен имуществу гражданина

На ручной автомойке мне сломали зеркало вншнее правое заднего вида, не успела я выехать как это увидела, высказала им свои притензии, а в ответ услышала, что оно такое сломанное было у меня, разговаривать со мной ни кто не захотел, и я вызвала милицию, где зафиксировали факт поломки зеркала после мойки. Взяли мои показания и сотрудника автомойки, где он указал, что оно было сломано..И они предъявят видеонаблюдение , где факт повреждения отсутствует….КАК ТАК, ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ?? Должны ли работники перед мытьем машины, если бы у меня была поломка , предупредить меня об этом, и зафиксировать этот факт ???????? Автокаски нет, Позвонила на Ситроен , уточнила сколько стоит зеркало ( с подогревом и регул-е с салона машины) -200 у.е + установка? Стоит ли мне рассчитывать на положительный результат????Заранее спасибо!!

Савицкая Наталья Викторовна :: Минск


Ключевые слова: порядок возмещения., причинение ущерба

  Ответов: 1

К сожалению,приёмо-сдаточный акт, где отражаются видимые повреждения ТС, составляется только если Вы оставляете его исполнителю услуги (п.90 Правил бытового обслуживания, утв. Пост. СМ №1590 от 14.12.2004). Попробуйте, в случае наличия, заручиться свидетельскими показаниями, но помните о предупреждениях, которые обычно на автомойках вывешивают на плакатах, что они за риск случайного повреждения имуществом ответственности не несут. В любом случае заявите свои требования со ссылкой на ст.933 ГК, а лучше п.4 ст.36 ЗоЗПП, в книге замечаний и предложений либо отдельно тоже в письменном виде, только удосужитесь удостоверить точный размер компенсации - помните: если ничего не делать, рассчитывать будет на что. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 25.10.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264674: правомерен ли отказ в страховом возмещении вреда при ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы