Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия декретный отпуск раздел имущества налог молодая семья право развод иск зарплата лицензия армия оформление долг продажа суд квартира имущество прописка договор льготы аренда алименты оформление документов компенсация налоги раздел ребенок недвижимость увольнение пособие ип молодой специалист льготный кредит оплата отпуск работа регистрация приватизация сроки гражданство беременность брак отработка жилье строительство выселение права наследство документы контракт кредит распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96924 Опубликовано 23.10.2010 в 09:06

Имею я право перенести часть отпуска на следующий календарный год или хотя бы взять за него компенсацию в денежном эквиваленте?

Получилось так что отпуск в этом году был разбит на две части. Одна часть была взята летом. Сейчас подходит срок наступления второй части трудового отпуска, но так получилось что наша организация сейчас проводит очень важную политику и мое присутствие в последние месяцы календарного года будет просто необходимым. Я попросил руководство перенести неиспользованную часть трудового отпуска на начало января 2011 года. Мне ответили отказом мотивируя, что это запрещено законодательством. Тогда я попросил выдать мне компенсацию за неиспользованную часть трудового отпуска. Ответ был тот же - запрещено законодательством. Когда же я попросил показать мне статьи законодательства запрещающие мои просьбы мне ничего не ответили. Отделались лишь кратким - мы же сказали что это запрещено. Просто из-за моего постоянного присутствия на работе я понимаю что всю вторую часть отпуска я попросту проведу на работе выполняя различного рода задания. Хотел бы спросить вправе мое руководство запрещать мне перенести отпуск или взять за него компенсацию. И если оно не право то пожалуйста укажите мне статьи нормативных актов по средством которых я имею право перенести отпуск или взять за него компенсацию?

Семенов Андрей :: Пинск


Ключевые слова: перенос части отпуска на следующий календарный год, денежная компенсация неиспользованной части отпуска

  Ответов: 2

компенсацию вы можете получить по инициативе нанимателя, а в трудовой отпуск выходите согласно расписанию отпусков. если вас вызовут на работу, отказывайте:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 24.10.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

компенсацию вы можете получить по инициативе нанимателя, а в трудовой отпуск выходите согласно расписанию отпусков. если вас вызовут на работу, отказывайте:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 24.10.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2010 в 18:28

А перенести эту часть трудового отпуска на следующий календарный год возможно?

Семенов, Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

по согласованию с нанимателем, уже составлен список отпусков согласованый с профсоюзом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 27.10.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы