Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор квартира приватизация прописка суд гражданство налог брак строительство контракт пособие оформление документов развод льготный кредит зарплата долг раздел общежитие оплата отпуск налоги права работа оформление молодая семья армия наследство ип декретный отпуск алименты продажа право беременность амнистия аренда документы выселение регистрация сроки очередь компенсация молодой специалист недвижимость распределение жилье иск кредит отработка ребенок льготы имущество лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9692 Опубликовано 28.06.2007 в 15:07

Собираюсь на эти выходные привезти из Польши в Беларусь автомобиль для своего отца. Авто куплен на его имя, мне необходимо его перегнать в РБ по доверенности, которую выписал на меня отец. Скорее всего получится так, что границу буду пересекать уже 1 июля 2007 г., т.е. когда уже вступит в силу новый Таможенный кодекс. В связи с этим вопросы: 1) изменяются ли с 1.07.07. ставки растаможки автомобилей? 2) изменяются ли с 1.07.07. правила ввоза автомобилей по доверенностям? Т.к. в прессе уже была информация об ограничении ввоза автомобилей по доверенностям. Спасибо.

Чикилевский Евгений ::


  Ответов: 1

1 Нет. 2. Нет (по крайней мере на текущий момент никаких официальных правовых актов не опубликовано). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2007 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2007 в 17:37

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, такой нюанс. На данный момент никаких офицальных документов по моим вопросам нет. Не может ли получиться такой ситуации, что одновременно со вступлением в силу нового таможенного кодекса (т.е. с 1.07.07.) будет издан какой-либо указ или уточнение по поводу изменения ставок растаможки и правил ввоза авто по доверенности и они вступят в силу в момент издания, т.е. тоже 1.07.07. Или такое быть не может? Хотелось бы не оказаться в ситуации, когда либо не хватит денег на растаможку, либо будет невозможно ввезти авто по доверености. Спасибо.

Чикилевский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В нашем королевстве может быть всё. Но, думаю, ставки однозначно не изменятся. По поводу ввоза а/м по доверенности даже сейчас некоторые пограничные таможенные посты не принимают ввоз а/м по доверенности, а требуют обеспечения уплаты таможенных платежей или присутствия самого владельца а/м при таможенном оформлении на границе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.06.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы