Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел квартира договор наследство армия право раздел имущества общежитие контракт недвижимость молодой специалист права распределение налоги брак увольнение документы налог очередь лицензия зарплата гражданство прописка приватизация суд иск льготы оформление документов алименты оформление декретный отпуск имущество кредит регистрация ребенок отработка долг строительство работа оплата ип пособие отпуск развод беременность амнистия выселение жилье аренда компенсация молодая семья продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96919 Опубликовано 23.10.2010 в 00:50

Правомерны ли действия магазина, сервис центра и представительства GoClever GPS System?

Здравствуйте! 17 октября 2010 в Магазине "5 элемент" на Маяковского 146 я приобрел GPS навигатор GoClever в кредит. Навигатор поработал ровно один день, причем постоянно выскакивала какая-то ошибка, после система навигации больше не включалась, так же не работал МР3 проигрыватель с флеш карты, остальные фунцкии работали. Обратился в магазин "5 элемент" за решением проблемы. Там меня отправили в сервис центр по пр. Независимости 49, комн. 420. В сервис центре сказали, что навигатор исправен, а программного обеспечения у них нет. На мою просьбу дать письменное заключение мне отказали. Посоветовали обратиться в представительство GoClever GPS System по ул. Мележа 1, оф. 303. В представительстве GoClever GPS System молодой человек подключил GPS навигатор к компьютеру и, по всей видимости, перепрошил навигатор. После система навигации заработала, но ошибка снова выскакивала и навигатор "зависал". На мой звонок в представительство GoClever GPS System мне сказали, что ничем не помогут и посоветовали обращаться в место покупки навигатора. Привезя в магазин навигатор с появившейся ошибкой, чтобы показать её администрации магазина, продавец забрал его и унес кому-то показывать. Через некоторое время пришла, как мне сказали, зам. директора и утверждала, что ошибок нет. Ошибки действительно не было, видимо, ошибку сбросил сам продавец. Я забрал навигатор у продавца и после нескольких манипуляций у меня ошибка вновь появилась. Продавец больше не хотел обращать внимания и сказал, что с такой проблемой приходят каждый второй покупатель. На просьбу дать мне книгу замечаний и предложений мне отказали, позже сказали, что она вообще закончилась! В начале выяснений отношений в "5 элементе" мне пообещали сначала заменить навигатор на аналогичный аппарат, потом обещали вернуть деньги, но, после заключения сервисного центра. После нескольких!!! дней переговоров мне сказали, что это уже не гарантийный случай, т.к. я самовольно!!!! перепрошил программное обеспечение. Естественно самовольно я ничего не делал, хоть в комплекте навигатора есть USB кабель. Навигатор я брал в кредит "Белгазпромбанка". первый взнос мне нужно оплатить до 01 ноября 2010г. Ни обмена, ни возврата денег не было. 22 октября, так и не дождавшись звонка от магазина "5 элемент", я позвонил сам и напомнил о себе и о проблеме, на что мне сказали, что я, повторюсь, самовольно перепрошил навигатор и они отказываются как либо реагировать на мою проблему. Еще сказали, что я могу обращаться в общество защиты прав потребителей или в суд. Что делать? :)

Владимиров Виталий :: Минск


Ключевые слова: сервис центр

  Ответов: 1

Вот что бывает, если неумело пользоваться своими правами. Требования Вы заявили, но устно, на документировании результатов диагностики и перепрошивки навигатора не настояли, соответственно ввиду отсутствия письменно подтверждения они могут говорить всё что угодно: что Вы сами навигатор перепрошили (повредили) и ранее к ним для проверки качества товара не обращались. 1)Сначала обратитесь в представительство: потребуйте, письменно, если начнётся старая история, проверки качества товара на предмет наличия недостатков и причин их возникновения. 2) Если дефектный акт будет в Вашу пользу, с ним, товаром и письменной претензией к продавцу: требуйте расторжения розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы в размере кредита (п.3 ст.20 и п.5 ст.27 ЗоЗПП). 3) Согласно п.9 ст.20 ЗоЗПП продавец обязан был принять у Вас товар для проверки, а не посылать Вас по ремонтным мастерским и представительствам, поэтому в случае решения вопроса о проведении экспертизы либо если результаты проверки будут не в Вашу пользу, советую не доверяться продавцу, а самостоятельно обратиться в экспертное учреждение и за свой счёт провести экспертизу. P.S. Научитесь отстаивать свои права, требуйте документирования своих обращений, что значит отказали дать книгу замечаний и предложений, а ст.9.24 КоАП, можно было сразу по 102 милицию вызывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы