Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира льготы развод льготный кредит прописка суд декретный отпуск кредит амнистия оформление документов оплата договор выселение отработка регистрация гражданство зарплата иск компенсация оформление молодой специалист увольнение сроки алименты раздел жилье пособие ип имущество общежитие армия аренда контракт строительство очередь распределение отпуск налог недвижимость брак молодая семья работа наследство налоги документы беременность право долг продажа ребенок приватизация права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96903 Опубликовано 22.10.2010 в 21:06

Имею ли я право опратестовать исковое заявление о взыскании средств на содержание супруги?

Моя жена,подала исковое заявление о взыскании средств на содержание супруги,в связи с тем, что она находится в отпуске по содержанию ребёнка.От брака имеем несовершеннолетнего ребёнка,09. 08.2008 года рождения. 15. 09. 2010 ребёнок пошёл в садик. Могу ли я опратестовать её заявление?ведь она может уже идти на работу.Ребёнку я оказываю помощь в виде продуктов питания и одежды.

Дедуель Максим :: Минск


Ключевые слова: опратестовать

  Ответов: 1

средства на содержание супруги взыскиваются с супруга, т.к. в отпуске по уходу за ребенком у нее нет возможности самой зарабатывать эти средства. если она до достижения 3-х лет начнет их зарабатывать, тогда и вы начнете протестовать. пока рано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 10:30

По заявлению супруги с меня удерживают на ее содержание в связи с воспитанием ребенка до 3 лет 15 МБВ. Недавно я узнал, что она уже год как вышла на работу. Могу ли я в судебном порядке взыскать удержанную за последний год сумму или какую-то ее часть?

Виктор :: Любань


  Ответов: 1

во-первых, вы должны обратится в суд с иском об освобождении от уплаты средств на содержание, если еще не сделали этого. во-вторых, что касается обратного взыскания уплаченных средств на содержание супруги, не уверен, но думаю, вряд ли. можете попробовать одним иском отменить и обратно взыскать. потом, проинформируйте на ящик. буду знать, на будущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы