Вопрос № 96899 Опубликовано 22.10.2010 в 20:12

Переносится ли однократная и многократная Шенгенская виза из подлежащего обмену по достижении 45 лет паспорта - в новый паспорт?

Мне 44 года. Шенгенской визы ни разу не получала. Сейчас я намерена получить шенгенскую визу - вначале одноразовую, а затем - многократную. Основанием получения нового паспорта гражданина РБ является возраст 45 лет. Каким образом мне можно будет пользоваться открытой многократной шенгенской визой после достижения мною 45 летнего возраста? Или при достижении мною 45 лет нужно будет получать новый паспорт? Или можно будет пользоваться двумя паспортами? Или заново получать визу, но уже по овому паспорту? Благодарю. Ольга.

Ромейко Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: перенос в новый паспорт открытых одноразовых и многоразовых шенгенских виз.

  Ответов: 2

Если вам полных 44 года, то новый паспорт вы получите до 100 лет  

Дмитрий :: 22.10.2010 в 20:15

Визу Вам дадут на срок, который короче срока действия паспорта на 3 месяца, т.е. пользоваться визой по истечении срока действия паспорта Вам не грозит. Виза, даже если бы она действовала на момент обмена паспорта, в новый паспорт не переносится, требуется получение новой визы.  

Сергей Магонов :: 25.10.2010 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 21:58

Заявление на обмен паспорта можно подавать и в 44 года, т.е. не ожидая возраста 45 лет? Спасибо. Ольга

Ромейко Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Да  

Дмитрий :: 22.10.2010 в 22:06