Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление приватизация выселение зарплата развод строительство льготный кредит брак отпуск раздел льготы пособие прописка общежитие гражданство права продажа лицензия беременность квартира имущество долг увольнение регистрация ребенок оформление документов налоги раздел имущества иск суд алименты право амнистия наследство контракт очередь кредит договор оплата распределение сроки ип документы налог жилье работа декретный отпуск молодой специалист компенсация недвижимость армия отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9688 Опубликовано 28.06.2007 в 14:28

Закончил техникум, учился на дневном отделении. Обязано ли учебное заведение выдать мне трудовую книжку? Если нет, то где получить и как внести запись об учёбе?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день Павел. Учебное заведение не выдает трудовые книжки. Когда Вы устроитесь на первое место работы, то Ваш работодатель будет обязан завести для Вас трудовую книжку, с внесением в нее записи о времени Вашей учебы на дневном отделении. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.06.2007 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2007 в 15:03

Разьясните, пожалуйста, этот пункт закон-ва "Согласно п. 13 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, запись о времени обучения на дневном отделении ВУЗа должна была вносится соответствующим ВУЗом". Кто же всё таки должен внести запись об учёбе, работодатель на основании диплома или учебное заведение?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте внимательно, "cтудентам, учащимся, аспирантам, докторантам, магистрантам, клиническим ординаторам, ИМЕЮЩИМ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ, записи вносятся...." то есть если до времени поступления в учебное заведение вы уже успели поработать и у вас есть уже трудовая книжка, то, к примеру в случае увольнения с работы и поступления в учебное заведение именно оно обязано сделать запись о вашем образовании, тем самым оно финксирует и потдверждает ваш стаж (время которое вы учились). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 28.06.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы