Вопрос № 96870 Опубликовано 22.10.2010 в 14:14

Попадаем ли мы под льготное кредитование?

Здравствуйте!Я стояла в общей очереди на улучшение жилищных условий с 2008 года, в этом году включила очередь своего супруга. Брак первый. Можем ли мы взять 5%-ый кредит на строительство? И что для этого необходимо?Спасибо

Малофеева Кристина :: Минск

Ключевые слова: 5%-ый кредит

  Ответов: 1

Быть малообеспеченными и заключить договор долевого строительства с организацией застройщиком.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 14:35

И не нужно ждать 20-25 лет? Какой среднемесячный доход должен быть, чтоб получить льготный кредит?

Малофеева Кристина :: Минск

  Ответов: 1

И не нужно ждать. Просто в таком случае цена выше будет, т.е. где-то от 3,3 млн руб за метр. А льготный кредит будет выделяться из расчета "УКСовской" цены. К малообеспеченным отностяться те, у кого доход на члена семьи за последние 12 мес не превышает 1345560 руб. Алгоритм как все сделать см. здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2010 в 14:41