Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация гражданство работа иск армия оплата наследство молодая семья жилье приватизация брак лицензия выселение имущество раздел амнистия общежитие прописка оформление документов кредит контракт раздел имущества алименты ребенок аренда налог сроки увольнение недвижимость долг ип налоги строительство распределение продажа суд право беременность молодой специалист льготы отпуск оформление пособие отработка очередь декретный отпуск зарплата документы права квартира договор льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96867 Опубликовано 22.10.2010 в 14:02

Оказание некачественной услуги ООО

Здравствуйте!Я заказала в ООО***(г.Минск)изготовление межкомнатных дверей из массива сосны.Когда их привезли, оплатила всю сумму, расписалась в акте приемки.Когда через некоторое время стали ставить двери, выяснилось, что две коробки кривые("повело") и растрескались(когда привезли, было все нормально, это случилось, пока лежали до установки).Также возникли вопросы по стойкам(по высоте-одна стойка короче другой на 5мм)и по поперечинам(шипам)- оказались тоже чуть короче, получились большие зазоры.В результате была установлена только половина дверей.Исполнитель обещал переделать, но прошло несколько месяцев, а он все обещает.Пригрозила подать иск, на что он ответил, что все равно у ООО*** сейчас нет денег на счету, и они в должниках за аренду, а двери сейчас уже не производят.Гарантийный срок еще не прошел.По юридическому адресу все закрыто(неуплата аренды), поэтому , наверно, бесполезно отправлять на этот адрес письмо - все равно вернется?Можно ли отправить письмо на домашний адрес директора?И вообще , что посоветуете делать в этой ситуации? Есть ли шансы заставить переделать двери или вернуть деньги?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: исправление дефектов

  Ответов: 1

Определяйтесь сами, на Вашем месте я бы требовал расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы (п.3 ст.20 ЗоЗПП - если купля-продажа, п.3 ст.31 ЗоЗПП - если договор подряда), так как если фирма приостановила свою деятельность обязать её устранить недостатки будет проблематичнее. Не являясь предсказателем, угадать шансы не берусь: даже в случае выйгрыша в суде можно остаться без денег, учитывая, что от решения судьи денег у фирмы не прибавиться, но до обращения в суд обязательно необходимо соблюсти претензионный порядок разрешения спора, поэтому без письма со своим требованием не обойтись. Искать директора по домашним адресам не надо, посылайте претензию заказным с уведомлением по юридическому адресу, по которому фирма обязана осуществлять свою деятельность. Придёт возврат-досыл: всё, уже можно, не дожидаясь ответа обращаться в суд. В Вашем случае самое главное время, которое не в Вашу пользу, поэтому на следующей неделе уже направляйте претензию, чтобы через 7 дней со дня получения и возврата направить исковое заявление в суд. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 22.10.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы