Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация зарплата брак приватизация налоги распределение контракт раздел имущества документы молодой специалист кредит армия раздел право пособие налог жилье права сроки иск долг оформление договор наследство аренда ребенок молодая семья декретный отпуск развод лицензия увольнение недвижимость отпуск алименты продажа гражданство квартира прописка отработка имущество оформление документов очередь суд оплата льготный кредит работа амнистия ип общежитие строительство выселение льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96855 Опубликовано 22.10.2010 в 12:09

Можно ли мужчине добиваться признания отцовства и прав на ребенка через суд

У меня есть основания полагать, что женщина, находящаяся в браке с другим мужчиной, носит моего ребенка. Могу ли я после родов добиваться определения отцовства и, в случае, если я являюсь отцом, признания отцовства через суд, с целью участия в жизни своего ребенка. Доказательства (смс, логи, свидетели) того, что в этот период у нас были отношения имеются.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 14:34

Что из перечисленного в предыдущем моем сообщении, может быть рассмотрено судом в качестве доказательств наличия отношений? Достаточно ли будет доказательств того, что были отношения, или необходимо будет доказывать близость? Каковы шансы того, что суд назначит ДНК-экспертизу?

Денис :: Минск


  Ответов: 2

Я был несколько невнимателен. Т.к.ребенок еще не зарегистрирован, потому, что не родился, то оспаривать еще нечего. Поэтому, вы можете еще уточнить у будущей матери, кто же истинный отец? Если ваши догадки подтвердятся, то предложить ей совместно с ее мужем зарегить ребенка на вас. Если она откажется, то ребенка зарегят на ее мужа. Тогда и будете оспаривать! Как грится, будем решать вопросы по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд -то назначит, а вот даст ли согласие мать на взятие проб - хотя бы слюны у ребенка - вопрос?! Вот тогда Вам и понадобятся доказательства того, что у Вас были близкие отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2010 в 14:53

Да, ребенок еще не родился. А ситуация такова, что будущая мать сама точно не знает, кто отец. И, по понятным причинам, она не хочет, чтобы наши отношения были преданы огласке, в особенности из-за возможной реакции мужа. У них с мужем давно не получилось завести детей. И беременность возникла, только тогда, когда появился я. Сейчас будущая мать настроена по отношению ко мне враждебно и прямым текстом говорит, чтобы я отказался от разбирательств по этому поводу(судов, экспертиз), как и от самого ребенка. Я же этого делать не хочу. Возможны следующие варианты ее поведения: 1. Она не явится в суд; 2. Суд назначает экспертизу, на которую она не является. Мои действия в этих случаях? Какие способы воздействия на мать будут у суда? Признает ли в таком случае суд меня отцом автоматически?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

отцом ребенка, родившегося в браке считается муж матери. когда его зарегистрируют, в течение 1 года вы в судебном порядке можете оспорить отцовство. генетическую экспертизу назначают, если в суде мать не согласится, что вы отец, или приведенных вами доказательств (фото, показания свидетелей и пр.) суду будет недостаточно, чтобы признать вас отцом ребенка. в любом случае, "по-тихому" не получится, "автоматически" отцом вы не станете. ваши действия заключаются в подаче иска, предоставления доказательств, оплате судебных расходов. все. стоимость самой экспертизы составляет 576 тыс. лицо, не явившееся в суд без уважительных причин может быть подвергнуто административному наказанию в виде штрафа 8-50БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2010 в 19:05

Т.е. получается, мать может штрафами и "уважительными" причинами затягтвать свой приход в суд до 1 года, а потом я уже ничего не смогу поделать?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

в течение года вы можете оспорить отцовство - подать соответствующий иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы