Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог пособие налоги ип зарплата оформление строительство льготы алименты раздел отпуск брак декретный отпуск регистрация кредит договор аренда право контракт жилье молодая семья армия наследство ребенок оформление документов лицензия раздел имущества гражданство беременность распределение оплата отработка общежитие сроки выселение развод компенсация льготный кредит приватизация работа долг права квартира иск прописка имущество увольнение продажа амнистия очередь недвижимость документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96843 Опубликовано 22.10.2010 в 11:05

Можно ли оформить продажу недвижимости самостоятельно?

Здравствуйте. Наша семья хочет продать квартиру соседям (уезжаем на ПМЖ), можем ли мы сами оформить сделку купли продажи без привлечения агентств по недвижимости? Если да, то каков наш порядок действий?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

лучший способ прдажи квартиры - без привлечения агентства по недвижимости. идите в нотариальную контору. она проверит полномочия продавца на продажу квартиры, выяснит круг лиц, согласие которых на продажу квартиры требуется, нотариально удостверит сделку. потом пойдете в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.10.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Идёте с покупателем в БТИ и оформляете. Пакет документов может быть разнообразным: все зависит от того, кто зарегистрирован в квартире: если несовершеннолетние, то только с согласия органа опеки. Если только совершеннолетние - с согласия всех. Если Вы ужде получилир паспорт серии PP и никто не зарегистрирован в квартире, то достаточно собственника (если квартира приобретена в период брака - также согласие второго супруга). Также возьмите из расчетно справочного центра копию лицевого счета. Будут вопросы можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можено без нотариуса: быстрее будет. А все то, что делает нотариус сделает регистратор в бТИ (имеет право) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 12:14

Скажите пожалуйста, а как лучше провести передачу денежных средств, перестраховаться? Чтобы не было сомнений в честности сделки ни у одной из сторон?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, не совсем понимаю сути вопроса. Т.е. Вы боитесь, что могут передать поддельные денежные знаки или что-то другое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы