Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги раздел оформление документов работа приватизация отработка беременность недвижимость имущество алименты выселение строительство контракт амнистия продажа отпуск наследство молодая семья жилье права пособие гражданство зарплата иск квартира армия кредит льготы регистрация договор ип развод распределение декретный отпуск очередь лицензия аренда молодой специалист суд налог документы прописка брак оплата увольнение ребенок оформление право раздел имущества компенсация льготный кредит общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96838 Опубликовано 22.10.2010 в 10:32

"как взыскать с жэса моральнуй компенсацию?"

подскажите пожалуйста как взыскать с жэса моральнуй компенсацию? в начале этой недели (во вторник)утром был перебой с подачей электроэнергии в сети было не 220 а 380 вольт, довольно длительное время около (2,5-3 часов). Сгорела почти всё что было включено у меня и у соседей. в жэсе сказали что выплатят за ремонт техники деньги при наличии технических заключений о причине поломки. а что делать со временем которое было потрачено на поиски мастерских,и.т.д

Лейковский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Размер компенсации морального вреда определяется только судом. ст.22 Закона "О защите прав потребителей ЖК услуг" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.10.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 11:12

подскажите пожалуйста как взыскать с жэса моральнуй компенсацию? в начале этой недели (во вторник)утром был перебой с подачей электроэнергии в сети было не 220 а 380 вольт, довольно длительное время около (2,5-3 часов). Сгорела почти всё что было включено у меня и у соседей. в жэсе сказали что выплатят за ремонт техники деньги при наличии технических заключений о причине поломки. а что делать со временем которое было потрачено на поиски мастерских,и.т.д b какие документы нужно подавать в суд для возмещение морального вреда.

Лейковский михаил :: минск


  Ответов: 1

Моральный вред компенсируется судом независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Так что достаточно заявления и вашей собственной оценки материальной компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.10.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы