Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка увольнение декретный отпуск налог развод гражданство общежитие документы суд ребенок оформление регистрация наследство льготный кредит права прописка молодая семья льготы амнистия иск очередь отпуск сроки работа налоги приватизация жилье армия имущество строительство компенсация выселение лицензия аренда кредит недвижимость раздел имущества оплата пособие брак распределение контракт долг договор раздел ип алименты квартира оформление документов право молодой специалист продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96833 Опубликовано 22.10.2010 в 09:48

Имеет ли право мать двоих несовершеннолетних детей на один дополнительный свободный от работы день

Добрый день!!! Имеет ли право мать двоих несовершеннолетних детей на один дополнительный свободный от работы день , работая в гос.аппарате???? Чем можно это обосновать? И как можно это прописать в коллективном договоре если он уже составлен давно???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: один выходной, двое несовершеннолетних детей

  Ответов: 2

см.ст.265 Трудового кодекса, вам предоставляется один свободный от работы день в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.10.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.265 Трудового кодекса матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Если в коллективном договоре не указана возможность оплаты этого дня, то этот день не оплачивается.Изменения в коллективный договор могут быть внесены по инициативе «представительного органа работников» (ст.356 Трудового кодекса). Как правило, это профсоюз. Однако, наниматель может и не согласиться с внесением таких изменений. Коллективный договор – дело добровольное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.10.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253015: Имеет ли право работодатель сократить меня?

Вопрос № 223246: Является ли наша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 174139: Как разделить имущество при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы