Вопрос № 96829 Опубликовано 22.10.2010 в 09:19

можно ли уплатить пошлину и ндс за оборудование ввезённое на территорию РБ в рассрочку?

Подскажите, можно ли уплатить пошлину и ндс за оборудование ввезённое на территорию РБ в рассрочку? Оборудование попадает под пошлину 10%.

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

Можно, если есть основания для предоставления рассрочки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2010 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 10:16

Какие должны быть основания для предоставления рассрочки? И каковы максимальные сроки рассрочки? Какой нормативный документ это подтверждает?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 2

Ст. 83 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl11.aspx .  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2010 в 11:50

Дополнительно читайте: http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Nalog_Lgot_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Osoben_uplat_TPinalog_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Izmenen_sroka_uplat_tam_plat_2007.h... , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Otsr_uplat_tam_plat_2007.htm (проверяйте указанную информацию на соответствие требованиям действующего таможенного законодательства)  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2010 в 12:34