Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы суд распределение налоги имущество аренда армия контракт пособие долг зарплата право развод компенсация выселение общежитие оплата беременность документы льготный кредит ребенок алименты отпуск приватизация молодая семья прописка раздел очередь договор лицензия ип декретный отпуск сроки отработка брак права налог строительство наследство оформление недвижимость амнистия оформление документов продажа регистрация гражданство кредит молодой специалист жилье увольнение работа квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96823 Опубликовано 22.10.2010 в 01:44

как взыскать алименты

бывший муж уклоняется от выплат алиментов.долг около 10000000бел.руб. судебные исполнители не хотят им зниматься т.к. он ни где не прописан после неоднократных лишений свободы.искатьего не кому не надо.в возбуждении уголовного дела по той же причине отказали .что делать в этой ситуацыи не знаю ,подскажите как взыскать алименты?.неужели нет ни какого выхода?

Петращук Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Пишите жалобы на бездействие судебного исполнителя в суд, где находится исполнительный лист (исполнительное производство). Судебный исполнитель обязан периодически разыскивать какое-либо имущество или доходы должника до совершеннолетия ребенка. Если место нахождения бывшего мужа не известно – суд обязан вынести определение о розыске должника через территориальные органы внутренних дел. Отказ в возбуждении уголовного дела также может быть обжалован в прокуратуру соответствующего района г.Минска. Сам факт того, что лицо нигде не прописано, - не освобождает его от уголовной ответственности за неуплату алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.10.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы