Вопрос № 96797 Опубликовано 21.10.2010 в 19:55

Как получить алименты, если не предпрятии нет денег?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам 4.000.000 руб. Устроился на работу в июле 2010г. на предприятие с тяжелым экономическим положением (наложен арест). Бухгалтерия предприятия не выплачивает мне алименты, объясняя отсутствием денег на предприятии. Куда мне обратиться, чтобы иметь вожможность получить алименты?

Марина :: Жодино

Ключевые слова: задалженность по алиментам

  Ответов: 1

вопрос риторический: как получить деньги, если денег нет? бывший муж устроился на работу уже имея задолженность? скорее всего это сделано с целью избежать увеличения задолженности. работая, но не получая зарплату, алименты удерживать не с чего. и формально, плательщик не виноват. и в бухгалтерии вам правильно объяснили. алименты удерживаются после выплаты зарплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2010 в 20:30

Спасибо за быстрый ответ. Я забыла сказать, что работникам ( и мужу)была выплачена з/плата за июль-август,а мне просто забыли перечислить алименты.Заявление в суд я уже написала,но пока ответа нет. Может написать в прокуратуру жалобу? Муж лишён родительских прав.В возбуждении уголовного дела мне отказали(в июле 2010г).Хотелось бы услышать, что конкретно мне делать?

Марина :: Жодино

  Ответов: 1

"забыла сказать"... в результате, твой прошлый ответ - в лучшем случае, выглядит, как бред сумасшедшего! ждите ответ из суда! из зарплат за июль-август может быть удержана сумма до 70% в счет погашения долга. здесь ключевая фраза "может 70%". потому, что удержать должны по-любому!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 21:42