Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство увольнение права распределение контракт беременность имущество гражданство отработка молодая семья аренда ребенок льготный кредит зарплата право брак выселение компенсация льготы сроки иск налог продажа оформление армия жилье ип алименты отпуск пособие договор лицензия регистрация наследство раздел имущества развод общежитие молодой специалист документы суд налоги работа оплата амнистия квартира очередь кредит приватизация недвижимость оформление документов прописка декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96796 Опубликовано 21.10.2010 в 19:44

наезд на пешехода

был совершен наезд на пешехода, в результате тяжкие телесные повреждения (1 месяц больницы). ПР УВД пришло к выводу, что состава преступления в лице водителя не обнаружено и уголовное дело закрыто. Но через полгода, пришло письмо, что прокуратура не согласна и дело возобновлено.дело было передано другому следователю, который провидя серию экспериментов, пришел к выводу что водитель виновен. но так как ему 60 лет (пенсионер, не работает) он попал под амнистию, и уголовное дело закрыто. у меня такой вопрос, действительно ли так в практике бывает, что то не виноват, то виноват? и вопрос по делу,если потерпевшая подаст в суд, то за что, будет отвечать водитель если он виноват, и за что если не виноват ( имею ввиду, что он будет возмещать, и каким образом)?

петриков :: могилев


  Ответов: 1

Бывает. Два юриста - три мнения. Один не усмотрел состава, другой усмотрел. Судя по тому, что к гражданину применена амнистия, он все же виноват (но не наказан, ибо амнистирован. Амнистировать невиновного невозможно). Не знаю ,что именно будет возмещать водитель, т.к. не понятно, что хочет требовать в суде потерпевшая сторона. Имущественный вред должна возместить страховка, а в суде - что сверх страховки + моральный вред. Будет возмещать, если суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы