Вопрос № 96793 Опубликовано 21.10.2010 в 18:27

Могут ли из материальной помощи высчитать алименты

Здравсвуйте,Ситуация такая: я работаю на предприятии молочной промышлености оператором ЭВМ. В разводе с женой уже более 4 лет.Ребёнку 7 лет.Каждый месяц исправно выплачиваю алименты.В прошлом месяце решил съездить с ребёнком в детский санаторий. Путёвки оплатил завод (на 50% стоимости для меня и 90% стоимости для дочери) в виде материальной помощи на санаторно-курортное лечение.Сумму прописали в моём расчётном листе.Могут ли из этих денег высчитать алименты?

Иглицкий, Денис :: Волковыск

  Ответов: 1

высчитают. это считается вашим доходом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 22:11

А как же Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. № 1092О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей п.1.11 с суммы материальной помощи, кроме материальной помощи,оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром,хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка,регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанногоуплачивать алименты, или его близких родственников. Материальная помощь была оказана для лечения и оздоровления мне и ребёнку (цитата:"кроме материальной помощи,оказываемой гражданам в связи с болезнью лица, обязанногоуплачивать алименты, или его близких родственников")

Иглицкий, Денис :: Волковыск

  Ответов: 2

Полагаю, санаторно-курортное лечение и помощь по болезни и смерти - не одно и то же, и вышеописанная материальная помощь является объектом отягощения элементными требованиями.  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 07:36

Дорогой друг. Надо понимать, алименты с вас еще за разницу в цене не удержали? Тогда, подождите некоторое время! И вы все увидите.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 09:03