Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск имущество налоги право раздел льготный кредит зарплата контракт приватизация регистрация увольнение права молодая семья сроки отпуск жилье общежитие развод аренда оплата ребенок брак долг гражданство недвижимость налог квартира договор строительство ип армия компенсация продажа кредит лицензия отработка беременность иск прописка работа наследство суд оформление документов выселение документы амнистия алименты раздел имущества оформление молодой специалист распределение очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96793 Опубликовано 21.10.2010 в 18:27

Могут ли из материальной помощи высчитать алименты

Здравсвуйте,Ситуация такая: я работаю на предприятии молочной промышлености оператором ЭВМ. В разводе с женой уже более 4 лет.Ребёнку 7 лет.Каждый месяц исправно выплачиваю алименты.В прошлом месяце решил съездить с ребёнком в детский санаторий. Путёвки оплатил завод (на 50% стоимости для меня и 90% стоимости для дочери) в виде материальной помощи на санаторно-курортное лечение.Сумму прописали в моём расчётном листе.Могут ли из этих денег высчитать алименты?

Иглицкий, Денис :: Волковыск


  Ответов: 1

высчитают. это считается вашим доходом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2010 в 22:11

А как же Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. № 1092О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей п.1.11 с суммы материальной помощи, кроме материальной помощи,оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром,хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка,регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанногоуплачивать алименты, или его близких родственников. Материальная помощь была оказана для лечения и оздоровления мне и ребёнку (цитата:"кроме материальной помощи,оказываемой гражданам в связи с болезнью лица, обязанногоуплачивать алименты, или его близких родственников")

Иглицкий, Денис :: Волковыск


  Ответов: 2

Полагаю, санаторно-курортное лечение и помощь по болезни и смерти - не одно и то же, и вышеописанная материальная помощь является объектом отягощения элементными требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2010 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дорогой друг. Надо понимать, алименты с вас еще за разницу в цене не удержали? Тогда, подождите некоторое время! И вы все увидите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы