Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья алименты раздел имущества выселение оформление наследство отработка долг очередь развод право жилье ип оформление документов гражданство молодой специалист компенсация оплата армия льготный кредит амнистия раздел брак ребенок аренда декретный отпуск беременность приватизация договор налог общежитие льготы имущество иск увольнение контракт сроки суд кредит налоги зарплата квартира прописка отпуск недвижимость строительство регистрация лицензия работа пособие распределение продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96790 Опубликовано 21.10.2010 в 18:17

В чью пользу закончится суд?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. 1--Семья из трех человек (муж, жена и ребенок 2 годика), отношения не складываются, собираются разводиться. ЖЕНА собирается подать на мужа заявление об алиментах на содержание ребенка и себя в том числе, сама она не работает, ребенок в садике, но она собирается его оттуда забрать, чтобы получить максимальный процент от зарплаты мужа. Сколько она может получить после развода? Она имеет право получать алименты как на ребенка, так и на себя?2-- муж (до свадьбы) брал в кредит телевизор, ноутбук и мелкую бытовую технику, все кредиты уже выплачивал в браке. теперь ЖЕНА собирается претендовать на раздел всего, что я перечислила чуть выше. Обоснованно ли это?заранее огромное спасибо

Сенкевич Алеся :: Лида


  Ответов: 1

жена в период ухода за ребенком до достижении им 3-х лет имеет право требовать с мужа средства на свое содержание (сумма удерживается в БВ и зависит от ЗП плательщика). также - взыскать алименты на содержание ребенка в размере 25% от всех его доходов. в сумме - не более 50% от зарплаты. имущество, нажитое супругами в браке, считается совместно нажитым и делится между ними поровну. поэтому, жена имеет право претендовать на имущество, которое оплачивается из семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.10.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы