Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы сроки недвижимость кредит оформление документов общежитие молодой специалист развод контракт продажа молодая семья раздел долг лицензия наследство налоги налог зарплата алименты аренда работа жилье гражданство суд прописка компенсация иск регистрация амнистия отработка отпуск льготы ребенок договор оплата армия приватизация оформление квартира строительство очередь выселение брак права ип имущество право льготный кредит беременность раздел имущества увольнение декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96784 Опубликовано 21.10.2010 в 17:41

Какие могут быть проблемы со стажем, пенсией и налогами, если уехать на два года работать за границу?

Я научный сотрудник.Хочу поехать на два года за границу поработать в другой лаборатории. Из своего института придётся на этот срок уволиться. Когда вернусь на теперешнее место работы, то как это отразится на трудовом стаже, на начислении в будущем пенсии, на отношениях с налоговой инспекцией и что нужно сделать, чтобы неприятных моментов было как можно меньше?

Андрей Никонов :: Минск


  Ответов: 1

Скажем так, поскольку Вы этот срок не трудитесь в РБ, т.е. не отчисляются денежки в ФСЗН, то и это время не будет засчитываться в стаж. А что касается взимания подоходного налога, то это твопрос будет решаться с учетом того, будете ли Вы являться налоговым резидентом РБ или нет (по общему правилу факт ненахождения в КАЛЕНДАРНОМ году 183 и более дней говорит о том, что Вы - неналоговый резидент РБ (см. ст 17 Налогового кодекса)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.10.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы