Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок работа декретный отпуск наследство регистрация жилье общежитие недвижимость прописка очередь развод раздел суд молодая семья налоги контракт строительство договор компенсация продажа раздел имущества имущество лицензия документы приватизация отпуск амнистия армия кредит оплата молодой специалист льготы аренда пособие оформление квартира налог льготный кредит выселение брак увольнение оформление документов ип долг иск право отработка сроки гражданство права алименты распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96783 Опубликовано 21.10.2010 в 17:40

право наследования, очередность

Здравствуйте. Подскажите кто является наследником дома в данной ситуации. Отец умер не отставив завещания. Жены у него не было. Брат умер до смерти отца, но у него есть дети. Являюсь ли я единственной насленицей дома или его внуки (дети моего брата) тоже наследуют долю. У меня тоже есть дети и полагается ли им что-то после смерти деда?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Наследниками могут быть и Вы и дети брата по праву представления, но для этого и им и Вам нужно вступить в наследство - подать заявление в гос. нотар. контору. Иначе никто ничего не получит.Если они в 6 месячный срок не обратятся, а Вы обратитесь, то наследником будете толкьо Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая, Елена! Согласно ст. 1056 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. № 218-З, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.В связи с этим, Вам следует знать, что согласно ст. 1057 Гражданского кодекса Республики Беларусь, наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления.Также, обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Республики Беларусь, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.Таким образом, Вы не являетесь единственной наследницей. В данной ситуации дом будет делиться между Вами и детьми Вашего брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы